Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Добыча нефти сократилась на Тенгизе в 2020 году из-за пандемии коронавируса (Казахстан).

Новоиспеченный гендиректор "Тенгизшевройл" Кевин Лайон рассказал, как повлияла пандемия коронавируса на добычу нефти в 2020 году, сколько средств выплатила компания государству и как развивается проект будущего расширения на Тенгизе, передает корреспондент МИА "Казинформ".
В 2020 году ТШО извлекло 26,5 млн тонн сырой нефти, что составляет примерно 35% от общего объема добытой нефти в Казахстане.
«Несмотря на вызванные сложности в связи с пандемией, мы сохранили высокий показатель», - сказал гендиректор. Он отметил, что из-за коронавируса добыча нефти сократилась по сравнению с 2019 годом. «Спрос упал по мировому рынку и это соответственно нашло свое отражение на нашей производственной деятельности», - добавил гендиректор. По его словам, ТШО дальше будет работать с соблюдением всех карантинных требований. Также рассматривается вопрос вакцинации сотрудников от коронавируса. Отметим, что на Тенгизском месторождении в 2019 году добыли 29,7 млн тонн нефти.
Кроме того, гендиректор ТШО рассказал и о проекте будущего расширения (ПБР) и Проекте управления устьевым давлением (ПБР-ПУУД). Компания на 80% завершила данный проект.
«Эти результаты включают в себя успешное окончание трехлетней программы морских перевозок, в рамках которой 408 крупногабаритных модульных грузов были транспортированы из различных пунктов назначения в Тенгиз. Оставшиеся строительно-монтажные работы проектная группа ПБР-ПУУД продолжит осуществлять на территории РК», - добавил Кевин Лайон.
Кевин Лайон также заявил, что в 2020 году сократились расходы на проект будущего расширения Тенгиз.
«Мы использовали возможность сократить наши капительные расходы и и тем самым увеличить эффективность реализации нашей деятельности. Эти расходы направлены на то, чтобы закончить успешно проект ПБР-ПУУД с учетом действующих ограничений», - сказал спикер.
Проект будущего расширения (ПБР) и Проект управления устьевым давлением (ПБР-ПУУД) - это два интегрированных проекта, реализуемые ТШО одновременно.
Реализация ПБР позволит увеличить объем добычи нефти на Тенгизском месторождении. Реализация ПБР направлена на расширение производственных мощностей, а ПУУД обеспечит полную загрузку перерабатывающих мощностей действующих на Тенгизе заводов путем снижения устьевого давления и повышения давления на шести действующих комплексных технологических линиях.
По итогам 2020 года ТШО остается крупнейшим налогоплательщиком страны и вносит наибольший вклад в экономику страны, выплатив свыше 6,6 млрд долларов прямых платежей в бюджет. Компания также остается основным покупателем отечественных товаров, работ и услуг, инвестировав 3,5 млрд долларов в местных поставщиков, в том числе 2,4 млрд долларов в рамках ПБР-ПУУД.
Всего во время пандемии компания выделила 10,7 млн долларов США (4,5 млрд тенге) для закупа необходимого медицинского оборудования, расходных материалов и строительства медучреждений, одновременно увеличивая мощности ПЦР-тестирования в регионе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.