Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство в Ярославском районе молочно-товарной фермы на 2000 голов будет завершено в 2019 году.

Строительство в Ярославском районе молочно-товарной фермы на 2000 голов будет завершено в 2019 году.
Заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов посетил ряд предприятий АПК Ярославского муниципального района.
В АО "Племзавод "Ярославка" он осмотрел цех по переработке молока, молочно-товарную ферму на 1000 голов племенного стада ярославской и голштинской пород крупного рогатого скота и обсудил с главой района Николаем Золотниковым, генеральным директором предприятия Андреем Блиновым вопросы финансовой поддержки племенного скотоводства. В прошлом году на эти цели "Ярославка" получила из федерального и областного бюджетов 2,7 миллиона рублей.
На предприятии созданы необходимые условия содержания и кормления племенных животных, обеспечивающие реализацию их генетического потенциала. За 2017 год в хозяйстве произведено 8,7 тысячи тонн молока, средний удой от коровы составил 7605 килограммов. Это 9-е место в регионе.
– 12 марта на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей Президент России Владимир Путин отметил, что молочная отрасль является одной из важнейших в сельском хозяйстве. Реализация ее потенциала – залог развития сельских территорий, – сказал Валерий Холодов. – Те показатели, которые есть сегодня у "Ярославки", – это безусловное достижение.
На данный момент на предприятии содержится 1150 племенных коров, в том числе 805 – ярославской породы и 345 – голштинской. За прошлый год реализовано 129 голов племенного молодняка ярославской породы. Племзавод ежегодно представляет регион на Российской агропромышленной выставке "Золотая осень" в Москве на ВДНХ. В 2019 году "Ярославка" планирует начать реализацию инвестиционного проекта по строительству семеноводческого центра.
Также Валерий Холодов побывал на агрофирме "Пахма". С прошлого года она реализует проект по созданию новой молочно-товарной фермы на 2000 голов. Валерий Холодов осмотрел стройплощадку, которая находится в селе Богослов, и обсудил с генеральным директором предприятия Сергеем Ивановым вопросы инвестирования.
– Строительство молочно-товарной фермы на 2000 голов дойного стада крупного рогатого скота предусмотрено соглашением о социально-экономическом партнерстве между Правительством Ярославской области и ЗАО "Агрофирма "Пахма", заключенным в рамках Российской агропромышленной выставки "Золотая осень – 2017", – пояснил Валерий Холодов. – Планируется, что объект будет сдан в четвертом квартале следующего года.
Общая стоимость проекта – 1,3 миллиарда рублей. Решается вопрос о получении льготного инвестиционного кредита.
В поселке Михайловском Валерий Холодов посетил ФГБУ ГСАС "Ярославская". Оно занимается проведением агрохимических анализов и исследований сельскохозяйственной и пищевой продукции, агрохимикатов, кормов, химических, токсикологических, радиологических, природных, питьевых и сточных вод, продуктов их переработки.
Проведение работ по агрохимическому анализу сельскохозяйственных угодий в хозяйствах области запланировано на 2018 год.

Для справки: Название компании: Агрофирма Пахма, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.