Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Подмосковья опровергли сообщения о коммерческой застройке в усадьбе "Архангельское".

Также власти планируют увеличить территорию музея-усадьбы на 105 га, чтобы пресечь возможные будущие споры
Проект зон охраны государственного музея-усадьбы "Архангельское" не предусматривает на территории объекта коммерческой застройки, об этом сообщила в среду в ходе пресс-конференции в ТАСС начальник Главного управления культурного наследия Московской области Валерия Березовская.
Ранее в СМИ появилась информация, что на территории 300 га музея-усадьбы "Архангельское" якобы разрешена коммерческая застройка.
"Под коммерческую застройку у нас никакие территории не передаются, не освобождаются. Кроме того, в рамках исполнения постановления <...> будет утверждена границы территории объекта "Архангельское-Воронки", у нас будет откорректирован предмет охраны усадьбы "Архангельское" и усадьбы "Архангельское - Воронки". Это два отдельных объекта культурного наследия, которые и в прошлом, и сейчас мы сохраняем", - сказала Березовская.
Она добавила, что согласно новому проекта граница территории будет увеличена. "Вся территория Лохина острова вошла теперь в границу территорий", - отметила Березовская.
Зона регулирования застройки
Как пояснил председатель комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко, новым проектом предусматривается увеличение территории музея-усадьбы на 105 га. "300 га - это, в основном, деревня Раздоры. Это уже сложившаяся существующая застроенная территория деревни Раздоры, в которой построены дома. Основную часть как раз перевели из охраняемого ландшафта в зону регулирования застройки", - добавил Гордиенко.
Директор музея-усадьбы "Архангельское" Вадим Задорожный отметил, в свою очередь, что новый проект зон охраны поможет пресечь возможные будущие споры. "Вот мы говорим о деревне Раздоры. И этот документ ставит конечную точку на все будущие раздоры, которые возможны. Наконец-то мы получаем полный пакет документов, который не дает в будущем делать шаги ни влево, ни вправо, не заниматься какими-либо застройками. Мы делаем абсолютно правильные шаги, чтобы раз и навсегда закрыть ситуацию, связанную с любыми конфликтами на территории музея-усадьбы "Архангельское", - сказал Задорожный.
По его словам, новый проект зон охраны даст импульс для развития инфраструктуры музея-усадьбы. "На сегодняшний момент мы открыли 73 га паркового пространства, где пешеходная сеть, комната матери и ребенка, спортивные площадки. Мы начинаем в хорошем смысле расширять территорию не внутри памятника, а выходить за его пределы. И эти пределы полностью благоустроены по нормам, я думаю, даже выше всякого европейского уровня", - отметил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.