Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

По темпам роста производства растениеводы Прикамья обошли животноводов.

Сельхозпредприятия и фермеры Прикамья, по предварительной оценке, за 2018 год произвели продукции на 42,9 млрд рублей, сообщает Пермьстат.
В том числе, на 29 млрд рублей было произведено продукции животноводства и на 13,8 млрд рублей — растениеводства.
Львиную долю продукции произвели крупные аграрные хозяйства (на 26,7 млрд рублей), 13,5 млрд рублей составила выручка фермеров, 2,6 млрд рублей — доходы индивидуальных предпринимателей в сфере сельского хозяйства Прикамья.
Рост производства сельхозпродукции в целом по всем категориям в крае составил 5,6% по отношению к 2017 году. При этом, растениеводы произвели на 15,9% больше продукции, чем в предыдущем году, а животноводы, напротив, уменьшили объемы производства на 0,9%.
Фермерские хозяйства, ориентированные на растениеводство, произвели на 23% больше продукции, чем в 2017 году (в сопоставимых ценах), а фермеры-животноводы увеличили объемы производства на 6,3%. Крупные растениеводческие организации нарастили объемы производства на 10,3%, а домохозяйства, ориентированные на растениеводство — на 18%. В животноводстве темпы роста гораздо ниже: животноводческие организации увеличили объемы производства на 1,5%, а хозяйства населения, ориентированные на животноводство — на 2,4%.
Как отмечают в статведомстве, основными производителями растениеводческой продукции в крае остаются хозяйства населения, продукции животноводства — сельскохозяйственные организации. Несмотря на очевидный рост производства продукции растениеводства, статистики отмечают, что в структуре продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей, за исключением хозяйств населения, наибольший удельный вес по-прежнему занимает продукция животноводства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.