Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первая группа энергетиков прошла обучение работе с цифровыми измерительными трансформаторами портфельной компании "РОСНАНО" – "Профотек".

Первая группа энергетиков прошла обучение работе с цифровыми измерительными трансформаторами портфельной компании РОСНАНО – Профотек.
Сегодня в России, как и в других странах, активно идёт процесс цифровизации энергетики. Одним из её элементов является внедрение в сетевом комплексе цифровых измерительных трансформаторов. Они позволяют обеспечить надёжность работы энергосистемы и повышают точность учёта электроэнергии.
Обучение по новой программе, разработанной Центром НТИ "Технологии транспортировки электроэнергии и распределённых интеллектуальных энергосистем" на базе НИУ МЭИ при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ, могут пройти инженерные работники сетевых и генерирующих компаний, крупных потребителей электроэнергии.
"Курсы помогают внедрять в производство инновационные российские технологические решения, превосходящие зарубежные аналоги. Особенность курсов в чётком фокусе на практическую подготовку инженеров", – отметил директор департамента образовательных программ и профессиональных квалификаций Фонда инфраструктурных и образовательных программ Станислав Нисимов.
Обучение уже прошла группа из 30 сотрудников Группы "Россети". Программой могут воспользоваться как специалисты организаций, уже использующих оборудование "Профотек", так и сотрудники предприятий, где оно только планируется к установке.
Программа предназначена для трёх категорий специалистов: инженеры-проектировщики, сервисные инженеры и инженеры по обслуживанию измерительных устройств. Инженеры-проектировщики учатся интегрировать цифровые трансформаторы тока и напряжения в проектную документацию энергообъекта, сервисные инженеры обучаются ремонту и наладке цифровых трансформаторов, а инженеры по обслуживанию измерительных устройств учатся настраивать приём измерений от цифровых трансформаторов конечными устройствами. Обучение по каждой из траекторий длится 72 часа.
"Программа позволяет получить весь спектр навыков работы с цифровыми оптическими трансформаторами компании "Профотек", всесторонне оценить их преимущества и принять взвешенное решение о внедрении на предприятии", – подчеркнул заместитель генерального директора АО "Профотек" Давид Кишиневский.
В перспективе внедрение оптических измерительных трансформаторов позволит обеспечить качественно новый уровень измерений и приблизит электроэнергетику к переходу на технологии Smart Grid.

Для справки: Название компании: Профотек, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.