Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Похвистнево началось строительство крытого ледового катка в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" (Самарская обалсть).

В Похвистнево стартовали работы по строительству первого в городе крытого ледового катка. Спортивный комплекс будет использоваться для занятий хоккеем, фигурным катанием и массовых катаний жителей. Объект возводится в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".
Каток будет включать ледовое поле размером 60 на 30 метров, трибуны на 400 мест (в т.ч. для маломобильных групп населения), помещения для проката и выдачи коньков, инвентарные, судейские, раздевалки, необходимые технически и административные помещения. На объект будет поставлено необходимое оборудование, в частности льдоуборочная машина.
Ледовая арена появится в микрорайоне Южный города Похвистнево. В настоящее время ведется работа по подготовке территории под строительство. Завершение строительства (согласно контракту) – до 30 ноября 2020 года.
"Похвистнево и его жители давно ждут ледовый каток. Это будет знаковое событие в спортивной и социальной жизни города. На катке круглогодично можно проводить хоккейные матчи, детско-юношеские соревнования, массовые катания для жителей, занятия по фигурному катанию. По опыту других городов Самарской области, где открывались первые ледовые катки, можно уверенно сказать, что появление такого спортобъекта в Похвистнево даст мощный всплеск интереса людей к занятиям спортом. И местным властям необходимо грамотно проработать вопросы загрузки объекта, организации спортивных занятий, доступа населения, заранее продумать эти вещи. Отмечу, что благодаря нацпроекту "Демография" более половины от общей сметной стоимости строительства катка – средства федерального бюджета, это серьезная поддержка региона", — отметил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.