Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За 9 месяцев ГУП "ТЭК СПб" выполнило 86% от объема реконструкции на средства бюджета.

За 9 месяцев ГУП ТЭК СПб выполнило 86% от объема реконструкции на средства бюджета.
18 октября состоялось заседание Коллегии Комитета по энергетике и инженерному обеспечению по итогам работы ведомства за 9 месяцев 2017 года и задачам на четвертый квартал
В работе Коллегии приняли участие глава Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук и его заместители, председатель регионального отраслевого профсоюза ЖКХ Нина Леонтьева, руководство подведомственных предприятий, представители профессиональных объединений и общественных организаций.
Как сообщил Андрей Бондарчук в своем докладе, Комитету по энергетике и инженерному обеспечению на реализацию Адресной инвестиционной программы на 2017 год предусмотрено 11,4 млрд рублей, проводятся работы на 372 объектах. За 9 месяцев 2017 года исполнение бюджета Санкт-Петербурга КЭиИО составило около 7 миллиардов рублей или 61,2% от годового плана. Исполнение АИП Комитетом за 9 месяцев выше исполнения Адресной инвестиционной программы в целом по городу на 14%.
Лимит финансирования адресной инвестиционной программы объектов ГУП "ТЭК СПб" в 2017 году составляет порядка 3 миллиардов рублей. На эти средства планируется реконструировать 65 км тепловых сетей по 67 адресам, 2 котельных и 13 ЦТП, а также провести проектно-изыскательские работы по двум объектам.
В общей сложности, из запланированных в рамках адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга 65 километров трубопроводов, по состоянию на 1 октября 2017 года, переложено 56,4 км, что оставляет 86% от годового плана.
За 9 месяцев 2017 года завершены работы по 19 объектам Адресной инвестиционной программы, в том числе по одному объекту теплоснабжения ГУП "ТЭК СПб". Произведена реконструкция магистральных тепловых сетей по Северному проспекту от улицы Руставели до Гражданского проспекта.
Среди мероприятий, способствующих развитию системы теплоснабжения, Андрей Бондарчук назвал модернизацию четырех котельных ГУП "ТЭК СПб" по адресу: Серебристый бульвар, д. 2, лит. А; Шафировский пр., д.10, лит.Б; котельной "2-я Красносельская", Авангардная ул., д. 17; котельной "Пригородная", пос. Парголово, ул. Первого Мая, д. 91 корп. 2.
Глава Комитета отметил положительную динамику производственных показателей за 9 месяцев 2017 года: снижение теплопотерь в сетях и их удельной повреждаемости. Так за три квартала текущего года ожидается снижение уровня потерь тепловой энергии в сетях до 8,6%. В 2016 году данный показатель составил 9,3%.
Удельная же повреждаемость тепловых сетей составляет 5,2 ед./10 км, что ниже аналогичных показателей прошлого года больше, чем в 2 раза (в 2016 году удельная повреждаемость сетей в среднем по городу составила 11,5 ед./10 км).
"Представленная динамика значений указанных показателей свидетельствует об устойчивой тенденции повышения эффективности функционирования отрасли", - констатировал Андрей Бондарчук.
Андрей Бондарчук напомнил, что в связи с жалобами жителей на некомфортные условия для проживания, влажность и сырость в помещениях, особенно в детских садах, школах и учреждений здравоохранения было принято решение о начале в Санкт-Петербурге периодического протапливания зданий (как и в прошлом году) с 20 сентября. В соответствии с распоряжением Комитета теплоснабжающим организациям было поручено в первоочередном порядке приступить к подключению отопления детских и дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения и образования.
Регулярное отопление было объявлено 4 октября 2017 года. Напомним, к этому времени отопление получали свыше 90% всех жилых домов в зоне обслуживания ГУП "ТЭК СПб".
Андрей Бондарчук подчеркнул, что ГУП "ТЭК СПб", ООО "Петербургтеплоэнерго" и ПАО "Ленэнерго" досрочно получилипаспорта готовности к отопительному сезону 2017-2018 годов.
Акты проверки готовности теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период подписаны комиссией Комитета по энергетике и инженерному обеспечению с участием представителей Северо-Западного управления Ростехнадзора. На основании данных актов 16 октября 2017 года Комитет выдал ГУП "ТЭК СПб" паспорт готовности. Хотя в соответствии с правилами подготовки к отопительному сезону для теплоснабжающих организаций паспорт готовности должен быть получен не позднее 1 ноября.
Председатель Комитета также отметил работу по импортозамещению, проводимую подведомственными организациями. Доля импортного оборудования и материалов для предприятий инженерно-энергетического комплекса составляет около 2%.
В закупках ГУП "ТЭК СПб" доля импортной продукции не превышает – 1,8%, и, в основном, приходится на комплектующие к оборудованию, установленному до 2014 года, которые пока не имеют российских аналогов. Доля отечественного оборудования, используемого при реконструкции и строительстве на объектах предприятия в III квартале 2017 года составляет 100%, а доля петербургских производителей в общем объеме закупаемого оборудования - 70%. В 2017 году экономический эффект от импортзамещения для ГУП "ТЭК СПб" составил более 9,3 миллионов рублей.
Андрей Бондарчук обрисовал и основные задачи на второе полугодие 2017 года. Это разработка актуализированной Схемы водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга со сроком завершения актуализации 4 квартал 2018, очередная актуализация Схемы теплоснабжения Санкт-Петербурга. Разработка Схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Санкт-Петербурга на 2018-2022 годы, завершение внедрения Целевых моделей, утвержденных распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 №147-р, реализация постановления Правительства РФ от 09.08.2017 № 955 "Об установлении особенностей оказания услуг по подключению объектов капитального строительства к сетям тепло-, газо-, электро-, водоснабжения и водоотведения на территории Московской области, Москвы и Санкт-Петербурга в 2017-2018 годах".

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.