Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Siemens и SAP создают решение для интернета вещей в энергетике.

Решение для энергетики SAP for Utilities будет интегрировано с продуктом Siemens для управления данными счетчиков.
Компании Siemens и SAP SE (NYSE: SAP) подписали соглашение, по которому SAP получила право на перепродажу EnergyIP, решения Siemens для управления данными счетчиков, во всем мире. Цель этого сотрудничества — реализовать сценарии цифровой трансформации в энергетике и ЖКХ.
Компании по всему миру теперь могут приобрести решение напрямую у SAP, что облегчает доступ к продукту и технической поддержке. Система будет представлена на рынке под названием SAP® Meter Data Management от Siemens. Ее выпуск запланирован на второй квартал 2017 года.
В рамках соглашения SAP и Siemens также согласуют дорожные карты разработки, чтобы предложить базу для новых бизнес-моделей в энергетике и будущих игроков энергорынка.
Новые бизнес-модели в энергетике сфокусированы на том, чтобы обеспечить надежное эффективное энергоснабжение на рынке, который трансформируется по принципу распределенной генерации. Например, решение SAP и Siemens обрабатывает в режиме реального времени большие объемы данных, сгенерированные миллионами счетчиков и датчиков, подключенных к сети. Это обеспечивает аналитикой всех производителей и потребителей: от крупных электростанций до небольших энергосетей.
"Siemens и SAP давно работают с энергокомпаниями и предприятиями ЖКХ. Наша платформа EnergyIP для приложений интеллектуальной энергосистемы в комбинации с решениями SAP for Utilities позволит охватить практически половину энергокомпаний мира и перейти на качественно новый уровень анализа данных. Так собранная информация станет не просто интересной, но и практически полезной, — говорит управляющий директор подразделения Siemens по цифровым энергосетям Томас Циммерманн. — Комплексные цифровые бизнес-сценарии — это ключ к трансформации энергетической системы".
"Наши клиенты получили доступ к совместным разработкам двух вендоров, SAP и Siemens, в области интернета вещей, — говорит глобальный вице-президент подразделения SAP Utilities Генри Бейли. — Получая данные с приборов и счетчиков в режиме реального времени и сравнивая их с данными от физических и юридических лиц, энергокомпании составят полную картину энергопотребления и состояния энергосетей. Можем дать прогноз, что это трансформирует среду, в которой будет работать энергетика в будущем".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.