Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росгеология приступила к бурению параметрической скважины № 1 Баженовская (Тюменская область).

Росгеология приступила к бурению параметрической скважины № 1 Баженовская (Тюменская область).
АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило вышкомонтажные работы БУ-5000/320 БМЧ на параметрической скважине № 1 Баженовская и приступило к ее бурению. Достигнута глубина 900 м, проведен комплекс ГИС, идет подготовка к спуску и цементированию обсадной колонны 324 мм.
Проект реализуется в рамках государственного контракта, подписанного в прошлом году между холдингом и Департаментом по недропользованию по Уральскому федеральному округу.
Глубина скважины составит 3200 м, она должна вскрыть отложения доюрского комплекса на глубину 50-70 м. Располагается объект в пределах Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ -Югра).
Цель проекта - изучение геологического строения и оценка перспектив нефтегазоносности мезозойского осадочного чехла (в т.ч. баженовско–абалакских отложений) и зоны контакта с доюрским комплексом в юго-западной части Ляминского нефтегазоносного района, а также отработка методов изучения потенциально продуктивных горизонтов в пределах Баженовского полигона. Будет изучен литологический состав пород, их коллекторские свойства, отработаны технологии ГИС и отбора керна, усовершенствована методика испытания отложений баженовской и абалакской свит.
В скважине планируется проведение вертикального сейсмического профилирования, расширенный комплекс ГИС, включающий широкополосной акустический, литолого-плотностной, ядерно-магнитный, газовый, углеродно-кислородный и спектрометрический каротаж.
При отборе керна в отложениях баженовской и абалакской свит будет применена методика, не допускающая его разрушения (изоляция). Испытания в эксплуатационной колонне будут проходить с применением специальных методов интенсификации притоков.
Для отобранного кернового материала, шлама и пластовых флюидов будут выполнены комплексные лабораторные исследования, включающие 80 различных методов.
К настоящему времени построен и оборудован зимник, мобилизована дорожно-строительная техника и оборудование, организована технологическая и вертолетная площадки, площадки под буровую установку и для спецтехники, отсыпан склад ГСМ. Помимо этого, выкопаны шламовые амбары и амбар для сжигания нефти, уложены лежневые настилы для складирования труб, цемента, химии и приёма бурового оборудования, смонтирован и обвязан парк ГСМ, проведены подготовительные и строительно-монтажные работы, устроено техническое водоснабжение, произведен частичный монтаж жилого городка.
Для строительства скважины используется буровая установка БУ-5000/320 БМЧ (станок Уралмаш 5000/320 БМЧ, условная глубина бурения - 5000 метров). Она приобретена АО "Росгеология" у ООО "Уралмаш НГО Холдинг" в рамках реализации программы модернизации и обновления парка производственного оборудования.
Применение установки позволит сократить сроки бурения скважины за счет использования оптимальных режимов, обеспечиваемых регулируемым приводом основных механизмов и применением регулятора подачи долота. Закончить работы на объекте планируется до 20 декабря 2019 года.

Для справки: Название компании: НПЦ Недра, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.