Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алюминиевая Ассоциация инициирует создание конкурентоспособного радиатора из алюминия для охлаждения трансформатора.

Алюминиевая Ассоциация инициирует создание конкурентоспособного радиатора из алюминия для охлаждения трансформатора.
Алюминиевая Ассоциация инициирует создание отечественного радиатора из алюминия для охлаждения трансформаторного масла с конкурентоспособными характеристиками по техническим, ценовым и гарантийным параметрам. Консолидированное решение о необходимости разработки данной продукции было принято на организованном в Алюминиевой Ассоциации совещании с заинтересованными участниками рынка – компаниями ПАО "Россети", ОК РУСАЛ, ОАО "ПК ХК ЭЛЕКТРОЗАВОД", ООО "ГАЗХОЛОДТЕХНИКА", ОАО "ТАТПРОФ", ООО "АГРИСОВГАЗ", ООО "Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы". На сегодняшний день практически все радиаторы импортируются из зарубежных стран (Европа, Турция, Индия) и изготавливаются из стали.
Разработки по созданию плоского радиатора для охлаждения трансформаторного масла из алюминиевых сплавов начались в 2016 году и на сегодняшний день разработана техническая документация, произведены расчеты. По предварительным данным, масса образца составит 535 кг, экструдированного профиля – 490 кг, толщина профиля – 4 мм. Данные технические характеристики пока не позволяют снизить стоимость алюминиевого радиатора для охлаждения трансформаторного масла ниже стоимости импортных стальных аналогов.
В этой связи со стороны участников совещания было озвучено техническое задание изготовителю радиаторов – компании ГАЗХОЛОДТЕХНИКА – разработать образец продукции новой конструкции с повышенными техническими характеристиками. Например, необходимо снизить толщину профиля стенки радиатора с нынешних 4 мм до оптимальной (1,5 – 2 мм), что позволит существенно снизить массу профиля и, следовательно, стоимость продукции. По итогам доработки будут проведены необходимые испытания и приняты дальнейшие решения, чтобы развивать это производство в России и к 2020 году заместить 80 процентов импорта.

Для справки: Название компании: Ассоциация Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия (Алюминиевая Ассоциация России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.