Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Чебоксарах продолжается снос аварийных домов (Чувашия).

Весь световой день работают тяжелые экскаваторы, автокраны и Камазы на улице Фруктовой в столице республики. Здесь полным ходом идет снос аварийных домов, построенных в конце 50-х – начале 60-х годов прошлого века.
Целые микрорайоны столицы республики преображаются благодаря муниципальной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города Чебоксары", реализованной в 2013-2017годах. До неузнаваемости изменилась "Богданка", особенно у перекрестка улиц Б. Хмельницкого и Ю. Фучика. На освобожденных территориях в будущем будут построены дороги, появятся парки и скверы, дома для многодетных семей и современная жилая застройка.
За пять лет реализации муниципальной программы более 7 тысяч чебоксарцев переехали в новые квартиры. Жители бывших домов №№ 33 и 37 по улице Фруктовой получили квартиры по ул. Лен. Комсомола, полученными квартирами остались довольны. Хотя, как отмечает директор МБУ "Управление жилфондом г.Чебоксары" Валерий Григорьев, поначалу были сомневающиеся – те, кто говорил: зачем сносить дом, если стены выглядят крепкими?
– Решение о признании этих домов аварийными принималось межведомственной комиссией по результатам обследования конструктивных элементов зданий. Если физический износ стен и несущих конструкций превышает 60 % – такой дом должен быть снесен. Программа по переселению горожан из аварийных бараков служит этой цели – предупредить обрушения и чрезвычайные происшествия, не допустить угрозы для жизни и здоровья граждан.
СПРАВОЧНО
Всего в рамках муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда должно быть снесено 263 дома. К началу 2018 года осталось снести 127 старых зданий. По 28 домам в настоящее время ведутся работы, 85 МКД не расселены (преимущественно из-за судебных разбирательств), по 22 МКД аукционы по отбору подрядчиков состоятся до конца января, еще одно здание исключено из программы (дом №59 по ул. К. Иванова признан памятником культурного наследия).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.