Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Яковлевский ГОК посетили представители крупнейшего в России инвестиционного фонда Prosperity и аналитики банка VTB Capital (Белгородская область).

Яковлевский ГОК посетили представители крупнейшего в России инвестиционного фонда Prosperity и аналитики банка VTB Capital (Белгородская область).
Целью визита стало знакомство с новым активом компании "Северсталь". Инвесторы и аналитики посетили шахту предприятия, а затем встретились с директором Яковлевского ГОКа Егором Ренёвым, чтобы обсудить стратегию развития комбината. "Мы планируем выйти на годовой уровень добычи руды в 5 млн тонн уже в 2022 году. При этом основная инфраструктура для выполнения этой задачи будет создана в 2019-2020 годы. В числе крупнейших инвестпроектов: строительство комплекса сушки руды и погрузочно-складского комплекса, модернизация стволов и фабрики обогащения сырья, техническое перевооружение закладочного участка и возведение закладочного комплекса №2", — отметил Егор Ренёв.
Отдельной темой для обсуждения стала автоматизация и цифровизация производства. Так, Яковлевский ГОК внедряет проект "Цифровая шахта", благодаря которому будет осуществляться позиционирование персонала и техники в шахте и созданы все условия для оперативных коммуникаций. На 425-м горизонте завершен первый этап установки оптических кабельных трасс и модулей связи. Такое же оборудование устанавливается и на 370 горизонте. В тестовом режиме из шахты сделаны первые звонки по промышленной wi-fi сети. В сентябре оборудование будет запущено в опытно-промышленную эксплуатацию. Кроме того, осенью текущего года в шахте Яковлевского ГОКа начнут работать две беспилотные погрузочно-доставочные машины, которыми будут управлять операторы, находящиеся на поверхности.
"Впечатления от экскурсии самые положительные. Мы убедились в том, что смена собственника открыла для предприятия серьезные перспективы. В России практически нет новых комбинатов по добыче железной руды, поэтому история с Яковлевским ГОКом интересна вдвойне. У комбината очень амбициозные цели по быстрому увеличению производства. И коллектив понимает, как прийти к этому результату", — рассказал о впечатлениях от визита директор по рынку металлургии фонда Prosperity Николай Сосновский.
"Развитие Яковлевского ГОКа является одним из ключевых проектов обновленной стратегии "Северстали" в направлении Upstream до 2023 года. Благодаря коллегам из Яковлевского ГОКа нам удалось привезти первую группу инвесторов и аналитиков на актив, и мы надеемся продолжить данную практику в дальнейшем. Для инвесторов подобные визиты являются одним из важнейших шагов в части принятия инвестиционных решений, так как предоставляют портфельным управляющим уникальную возможность посмотреть на работу актива, реализацию инвестиционной программы, оценить эффективность бизнес-процессов. Диалог с руководством Яковлевского ГОКа позволил инвесторам убедиться в долгосрочном намерении коллектива достичь цели по росту объемов руды, а также повысить акционерную стоимость компании для всех заинтересованных сторон", — прокомментировал начальник отдела по работе с инвесторами АО "Северсталь Менеджмент" Евгений Белов.

Для справки: Название компании: Яковлевский горно-обогатительный комбинат, АО (Яковлевский ГОК, ЯГОК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.