Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Встреча Алексея Гордеева с председателем Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимиром Кашиным.

Обсуждался, в частности, ход рассмотрения Госдумой проекта федерального бюджета на 2019-2021 годы, а также подготовка новой государственной программы развития сельских территорий.
Встреча Алексея Гордеева с председателем Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимиром КашинымПозитивную оценку получили результаты рассмотрения Госдумой проекта федерального бюджета во втором чтении, в частности, принятие поправок, касающихся финансового обеспечения реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Расходы федерального бюджета на развитие сельского хозяйства будут увеличены с 242 млрд рублей до 304 млрд рублей в 2019 году и с 242 млрд рублей до 295 млрд рублей в 2020 году. В 2021 году на эти цели запланировано направить 312 млрд рублей.
Алексей Гордеев и Владимир Кашин в этой связи отметили важность усиления бюджетной дисциплины со стороны главных администраторов расходов федерального бюджета. Вице-премьер подчеркнул, что все бюджетные средства, направленные на развитие АПК, должны дойти до мест назначения и использоваться максимально эффективно, в том числе с использованием механизма парламентского контроля.
Заместитель Председателя Правительства и глава комитета Госдумы также выразили единое мнение о необходимости усиления государственной поддержки ряда направлений в производстве сельхозпродукции. Цели по наращиванию производства молока, мяса говядины, плодовой и овощной продукции и связанные с этим задачи увеличения поголовья сельскохозяйственных животных, площадей многолетних насаждений, посевных площадей, мощностей транспортно-логистической инфраструктуры определяют необходимость вывода финансирования Государственной программы на уровень более 400 млрд рублей в год.
Кроме того, по инициативе вице-премьера была достигнута договоренность об усилении взаимодействия между Правительством, Министерством сельского хозяйства и Комитетом Госдумы по аграрным вопросам в работе над исполнением поручения Президента о разработке и утверждении до 1 июня 2019 года Государственной программы "Развитие сельских территорий".
Главное – качественно изменить жизнь сельских жителей, приблизить условия проживания в сельской местности к уровню городов, в первую очередь, в части доступности объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства. Расходы федерального бюджета по каждому направлению реализации социально-экономической политики должны учитывать интересы 37,6 млн сельских жителей России.
В заключение стороны подтвердили единство позиции в вопросах нормативно-правового регулирования развития агропромышленного комплекса и сельских территорий, в том числе по внесенным законодательным инициативам. Особое внимание было уделено законопроектам, подготовленным во исполнение поручений Президента от 31 октября 2018 года в части регулирования налога на добавленную стоимость в отношении плодовой продукции и энерготарифов для сельхозтоваропроизводителей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.