Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел встречи с главами Южно-Сухокумска и Каспийска.

18 мая Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел рабочие встречи с руководителями гг. Южно-Сухокумска и Каспийска.
Так, мэр Южно-Сухокумска Эсенбулат Магомедов доложил, что общественно-политическая обстановка в городе стабильная, наблюдается экономический рост, улучшается социальное обеспечение граждан.
"Практически все основные налоговые сборы равны 100% и выше от запланированных показателей. В 2016 году проведены рейды по выявлению неформальной занятости, выявлены 363 неформально занятых работника; с 353 лицами заключены договора. Большое внимание уделяется привлечению инвестиций. Разработана программа инвестиционной привлекательности на 2016-2018 годы, и реализуются следующие инвестиционные проекты: строительство животноводческого и тепличного комплексов, мини-завода по переработке молока и производству сыра, создание рыболовно-охотничьих угодий в районе "Корейского озера", налаживание производства ветроэнергетических установок и многое другое", - проинформировал Эсенбулат Магомедов.
Как было отмечено, в муниципалитете предпринимаются меры по развитию образования, здравоохранения, а также жилищно-коммунального хозяйства, где город добился ощутимых успехов. По словам вице-премьера Правительства РД Гасана Идрисова, Южно-Сухокумск является самым добросовестным плательщиком за коммунальные услуги: текущая оплата в этой сфере достигает более 90%. Плюс ко всему, здесь сложилась благоприятная ситуация по обеспеченности дошкольным образованием.
В то же время были озвучены проблемы, связанные с изношенностью котлов на предприятиях, обеспечивающих Южно-Сухокумск теплом. Со своей стороны, Рамазан Абдулатипов поручил Правительству РД оказать муниципалитету возможную поддержку в данном вопросе.
Глава Дагестана обратил предметное внимание на показатели снижения миграции населения, которое постепенно возвращается в родной город. По оценке Рамазана Абдулатипова, это один из существенных факторов, положительно характеризующих деятельность мэра Южно-Сухокумска.
О проделанной работе также отчитался глава Каспийска Магомед Абдуллаев. В частности, он сообщил о планомерном социально-экономическом развитии города. "150 млн рублей было привлечено на обустройство комфортной городской среды только из внебюджетных источников. Общий же сбор налоговых и неналоговых доходов превысил в 2016 году 102%. На налоговый учет были поставлены 1440 предпринимателей. В рамках реализации приоритетного проекта развития РД "Обеление" экономики" обеспечен значительный прирост собственных доходов; исполнение плана собственных доходов муниципального бюджета составило 102 % (поступления составили 379,3 млн руб.) Хочу также поделиться положительной динамикой отчисления налогов во все уровни бюджета городскими предприятиями. В 2014 году эта сумма составляла 1,5 млрд рублей, в 2015 году - 2 млрд, а в 2016 - 2,7 млрд рублей", - констатировал Магомед Абдулаев.
Кроме того, в Каспийске продолжается реконструкция спорткомплекса и театра при заводе "Дагдизель", чему способствуют привлекаемые средства частных инвесторов. Рамазан Абдулатипов назвал эту работу очень важной в социальном плане и к тому же снижающей нагрузку на муниципальный бюджет.
В заключение Глава региона поинтересовался, в каких вопросах городу нужна помощь республиканских властей. Магомед Абдуллаев назвал в качестве главной проблемы Каспийска недостаточный уровень водоснабжения. Чтобы наладить круглосуточную бесперебойную подачу питьевой воды горожанам, следует завершить работы на очистных сооружениях.
В этой связи Рамазан Абдулатипов дал поручение Правительству Дагестана выделить необходимые средства на указанные цели.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.