Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На краевом Празднике молодого вина.

В городе-курорте Кисловодске 13 октября состоялся главный винодельческий праздник Ставрополья, в котором приняли участие представители двух факультетов Аграрного университета – преподаватели и студенты факультета агробиологии и земельных ресурсов и факультета социально-культурного сервиса и туризма.
Наш Ставропольский край с благоприятным климатом находится на IV месте в России по территориям, занятым виноградниками. На сегодняшний день 14 районов Старополья занимаются виноделием. Тем не менее краевые власти стремятся расширить масштабы производства, увеличив объём площадей до 21 тысяч гектаров.
Грандиозный ежегодный фестиваль, проходивший в этом году в Кисловодске, был посвящён окончанию сезона сбора урожая на виноградниках региона. Помимо производителей, работающих в данной сфере, в мероприятии принимали участие представители федеральных торговых сетей, отраслевые специалисты и опытные дегустаторы. Гостями праздника стали первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань, зампред Правительства СК Ирина Кувалдина, краевой министр сельского хозяйства Владимир Ситников, глава города Кисловодска Александр Курбатов.
Четвёртый по счёту развесёлый краевой винный праздник прошёл очень ярко и с большим размахом – на Курортном бульваре в городе-курорте! Гости ярмарки, всего около 50 тысяч человек, с удовольствием абсолютно бесплатно дегустировали молодое вино и наслаждались выступлением творческих коллективов. В этом году ярмарка предоставила возможность виноградно-винодельческим организациям, крестьянско-фермерским и личным подсобным хозяйствам Ставропольского края продемонстрировать свою продукцию.
Ставропольский государственный аграрный университет на фестивале представил научные и учебно-методические разработки кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья – учебные и учебно-методические пособия по переработке винограда и производству винодельческой продукции, а также молодое вино, полученное студентами направления "Продукты питания из растительного сырья" в рамках работы кружка "Юный винодел" под руководством заведующей кафедрой Романенко Елены Семёновны и доцента Сосюра Елены Алексеевны, напитки функционального назначения – медовуху, настойки горькие и 11 сортов крафтового пива.
В рамках праздника состоялся форум-презентация о виноделии и виноградарстве стран-партнёров Ставропольского края. В профессиональной дискуссии участвовали Генеральный почётный консул Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани, референт по вопросам сельского хозяйства Посольства Германии Томас Хубер, руководитель Торгового Представительства Посольства Венгрии в Ростове-на-Дону Андрей Букаи, а также представители венгерских винодельческих компаний.
Иностранные бизнесмены проявили заинтересованность в реализации инвестиционных проектов на Ставрополье. Таким образом, можно сказать, что ставропольский фестиваль "Молодое вино" уверенно выходит на международную орбиту. Аграрный университет тоже готов наращивать свой научный и образовательный потенциал в отношении перспективной сферы АПК края – виноградарства. На 54 предприятиях винодельческой отрасли Ставропольского края, который входит в число лидеров по площадям виноградных насаждений в России, в настоящее время занято более шести тысяч человек, и квалифицированные кадры здесь очень ждут.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.