Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЦБ направил в правительство предложения по снижению комиссий за эквайринг.

ЦБ направил в правительство предложения по снижению комиссий за эквайринг.
Банк России направил в правительство предложения по снижению комиссий за эквайринг, в число которых вошли снижение межбанковской комиссии (интерченджа), развитие Системы быстрых платежей и обсуждение соответствующих вопросов на площадке Ассоциации банков "Россия", говорится в сообщении ЦБ.
В ходе обсуждения снижения комиссий за эквайринг с банками, представителями платежных систем, торгово-сервисных предприятий, министерств, ведомств и профильных ассоциаций было предложено снизить интерчендж в отношении социально значимых товаров и услуг, а также крупных покупок, а именно недвижимости и автомобилей.
Участники дискуссии также заявили о необходимости развития и дальнейшего продвижения Системы быстрых платежей, в рамках которых планируется запуск оплаты товаров и услуг, в том числе по QR-коду. По мнению сторон, это поспособствует снижению издержек предприятий в будущем.
В регуляторе отметили, что вопросы эквайринговой комиссии в дальнейшем будут обсуждаться в рамках межотраслевой рабочей группы на площадке Ассоциации банков "Россия".
Ранее вице-премьер Дмитрий Козак поручил Банку России, Минфину, Минпромторгу и ФАС с участием объединений банков, платежных систем и торговых сетей представить в правительство рекомендации по формированию ставок эквайринга до 20 марта. Ранее представитель Козака Илья Джус заявлял, что 1 марта в ходе совещания банки и предприятия торговли высказались против прямого госрегулирования ставок эквайринга в сфере розничной торговли.
6 февраля президент России Владимир Путин в ходе форума "Деловой России" назвал комиссию для бизнеса при безналичных расчетах "квазиналогом". Путин отмечал, что в ряде стран комиссия за аналогичные операции составляет 0,2% для дебетовых карт и 0,3% для кредитных карт, а в России в ряде случаев комиссия достигает 3%.
Позже президент поручил ЦБ совместно с правительством России подготовить и представить предложения о возможности снижения размера отдельных видов комиссий за перевод денег, уплачиваемых при безналичных расчетах.

Для справки: Название компании: Центральный банк Российской Федерации (Центробанк) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.