Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аграрии Ставропольского края в этом году получили 17,5 млрд рублей льготных кредитов.

Аграрии Ставропольского края в этом году получили 17,5 млрд рублей льготных кредитов, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
Льготному кредитованию малых форм хозяйствования была посвящена видеоконференция, которую провел первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.
Он настоятельно рекомендовал региональным аграрным ведомствам оперативно реагировать на любой факт отказа от банков К(Ф)Х в выдаче льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов.
- Учитывая, что 90% займов идут на приобретение сельхозтехники, это напрямую влияет на ситуацию, связанную с модернизацией, своевременностью уборочной кампании, полевых работ и т.д. Сегодня мы на всю страну заявляем: Минсельхоз России располагает в полном объеме средствами для субсидирования по краткосрочным и инвесткредитам малых форм хозяйствования. И потому мы будем поименно работать с каждым отказником, - подчеркнул Джамбулат Хатуов.
Также он отметил, что задача территориальных руководителей банков - внимательнее относиться к этому виду заемщиков и не воспринимать их как недостаточно крупных кредиторов. В свою очередь, региональные аграрные ведомства должны отработать с представителями банковской сферы все сложные и спорные моменты, чтобы лимит, выданный субъекту на субсидирование по всем видам кредитования малых форм, был полностью выбран.
Как сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков, край входит в десятку лучших субъектов РФ по количеству заемщиков и занимает первое место по объему денежных средств льготного инвестиционного кредитования малых форм хозяйствования - 39 одобренных заявок на 1,3 млрд. рублей из 13 млрд. рублей в масштабах всей страны.
- На сегодняшний день из более чем 100 заявок от всех категорий краевых сельхозпроизводителей одобрено 69 на сумму 10,1 млрд. рублей. Что касается краткосрочных кредитов, одобрено более 350 заявок на сумму 7,4 млрд. рублей, 250 из которых заявки малых форм хозяйствования на сумму 2,2 млрд. рублей, - отметил Сергей Измалков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.