Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Администрация Владимирской области создаёт благоприятные условия для подготовки спортсменов.

30 апреля в администрации Владимирской области состоялась пресс-конференция временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Григория Вишневского. Общение с журналистами было посвящено в том числе и вопросам реализации государственной политики в сфере физкультуры и спорта.
"Благодаря реализации регионального проекта "Спорт – норма жизни" показатель доли населения нашего региона в возрасте от 3 до 79 лет, систематически занимающегося физической культурой и спортом, ежегодно увеличивается и по состоянию на 1 января 2021 года составляет 47,6 процента. В 2019 году эта цифра составила 44,1 процента. Достигнутый показатель выше среднего по ЦФО (44,8 процента) и по России (45,4 процента)", – отметил Григорий Вишневский.
Временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора рассказал о строительстве и реконструкции спортивных учреждений в муниципальных образованиях Владимирской области.
В рамках реализации регионального проекта "Спорт – норма жизни" в 2020 году введены в эксплуатацию универсальная спортивная площадка в Судогодском районе, многофункциональная спортивная площадка с детским спортивно-оздоровительным комплексом в селе Новое Суздальского района, спортивные сооружения на территории, прилегающей к спорткомплексу "Молодёжный" в Коврове, спортивная площадка в посёлке Красное Эхо Гусь-Хрустального района, спортивный комплекс в городе Гусь-Хрустальном, стадион с тренировочным футбольным полем в Меленках, завершены работы по строительству второй очереди стадиона "Спартак" в Суздале.
Заменено искусственное покрытие футбольного поля в спортивном комплексе "Торпедо". Создан физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в парке "Добросельский" города Владимира. В 2020 году построены 4 площадки ГТО в четырёх районах области. В апреле 2021 года открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в посёлке Балакирево Александровского района.
"В настоящее время во Владимирской области в сфере детско-юношеского спорта работают 47 учреждений, – сообщил Григорий Вишневский. – Воспитанниками спортшкол являются более 24 тысяч спортсменов, из которых 22,5 тысячи – дети и подростки в возрасте до 18 лет. На бесплатной основе занимаются 22,8 тысячи спортсменов".
Общий объём субсидий из областного бюджета на укрепление материально-технической муниципальных спортивных учреждений и на реализацию программ спортивной подготовки составляет 65 млн рублей ежегодно. В 2020 году субсидию получили 29, в 2021 году – 31 муниципальная спортивная школа.
"За истекший период 2021 года нашими спортсменами уже завоёвано более 140 медалей на чемпионатах и первенствах ЦФО и России, а также на Кубках России. Администрация области принимает все возможные меры по созданию благоприятных условий для подготовки наших спортсменов к участию в самых важных для каждого из них спортивных стартах", – подчеркнул Григорий Вишневский.
Временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора также сообщил о планах по строительству спортивных объектов.
Ведутся подготовительные работы к строительству лыжероллерной трассы в Александрове. Срок окончания работ – до 30 января 2022 года. Стоимость объекта – более 88,7 млн рублей. Завершены конкурсные процедуры на проведение реконструкции стадиона в Струнино. Стоимость работ – более 44 млн рублей. Объект должен быть введён в эксплуатацию в 2021 году. 29 апреля заключен муниципальный контракт на строительство спортивной площадки в деревне Купреево Гусь-Хрустального района стоимостью более 11 млн рублей.
Кроме того, в планах на 2021 год – строительство крытой хоккейной коробки в посёлке имени Воровского Судогодского района, спортивной площадки в деревне Вяткино Судогодского района, Центра спортивной борьбы в городе Петушки.
"На 2022 год запланировано строительство многофункционального спортивного комплекса в городе Коврове стоимостью более 212 млн рублей. В 2023 году планируется завершение реконструкции стадиона "Олимп" в посёлке Красная Горбатка. Мы нацелены сдать этот объект с опережением, уже в 2022 году", – рассказал Григорий Вишневский.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.