Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Екатеринбурге появится еще одна площадка для мероприятий мирового масштаба.

В Екатеринбурге появится еще одна площадка для мероприятий мирового масштаба.
Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 24 мая 2018 года, провел рабочее совещание на площадке строительства самой большой в уральской столице ледовой арены. Контрольный визит руководитель Администрации города нанес в рамках объезда территории Ленинского района Екатеринбурга.
Напомним, один из самых знаковых в перспективе объектов города будет возведен на месте демонтированной недостроенной телевизионной башни.
По словам генерального директора АО "Ледовая арена" (одним из учредителей которого является "УГМК-Холдинг") Данила Крицкого, в настоящий момент завершен комплекс работ по демонтажу объекта незавершенного строительства радиотелевизионной передающей станции, а железобетон и строительный мусор, образовавшийся при сносе строения, утилизирован.
Сегодня специалисты занимаются разработкой концепции нового многофункционального комплекса. В ближайшее время проект вынесут на рассмотрение Архитектурно-градостроительного совета Екатеринбурга, после чего будет оформлена проектная документация. Строительство предполагается начать уже в 2019 году. Планируемый срок работ составляет 3 года.
Предполагается, что за это время команда, куда входят представители международного строительного и дизайнерского сообщества, возведет многофункциональный комплекс, где можно будет проводить соревнования высочайшего уровня, вплоть до мировых первенств, как минимум по 11 видам спорта, таким как хоккей, фигурное катание, баскетбол, волейбол, мини-футбол и др.
Кроме того, эта же площадка сможет использоваться для проведения масштабных концертов, выставок и других культурно-массовых мероприятий. По задумке проектировщиков, срок трансформации от одного функционала к другому составит от 24 до 36 часов. При этом вместимость комплекса для спортивных мероприятий составит 12,5 тысяч, а для концертных — 15 тысяч человек.
Инфраструктура комплекса будет включать в себя основную и тренировочную арены с возможностью их независимой эксплуатации. Таким образом станет возможным проведение "через стенку" совершенно отличных друг от друга мероприятий.
Александр Якоб подчеркнул, что одна из основных задач, которая стоит перед проектировщиками и застройщиками — это создание качественного общественного пространства, прилегающего к Ледовой арене и включающего набережную Исети: "Оно должно быть гостеприимным и доступным. Предполагается, что это будет большое общественное пространство, которое станет комфортным и доступным местом для отдыха горожан", — отметил руководитель Администрации.
Стоит добавить, что возведение Ледовой арены — это еще один пример частно-государственного и муниципального партнерства, которое позволяет реализовывать социально значимые проекты развития городской среды.

Для справки: Название компании: Уральская горно-металлургическая компания, ООО (УГМК-Холдинг) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.