Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кабмин предлагает закрепить право граждан свободно и бесплатно заниматься рыбалкой.

Также в законопроекте предлагается определить понятие суточной нормы вылова
Правительство РФ предлагает законодательно закрепить право граждан свободно и бесплатно заниматься рыбалкой на водных объектах общего пользования. Об этом говорится в опубликованных на сайте кабмина поправках к законопроекту о любительском рыболовстве.
Законопроект предлагается изложить в новой редакции, устанавливающей общие принципы правового регулирования, организации и ведения любительского рыболовства. В частности, "закрепляется право граждан свободно и бесплатно заниматься любительским рыболовством на водных объектах общего пользования, за исключением предусмотренных законодательством случаев". На водных объектах, "которые находятся в собственности юридических лиц, любительское рыболовство осуществляется в соответствии с гражданским и земельным законодательством". На особо охраняемых природных территориях и других территориях, "доступ на которые ограничен в соответствии с федеральными законами, любительское рыболовство может быть запрещено".
Кроме того, в целях охраны окружающей среды, сохранения водных биоресурсов и среды их обитания устанавливается ряд ограничений любительского рыболовства. Предусматриваются, в частности, "ограничения на любительское рыболовство с применением сетных орудий лова, взрывчатых и химических веществ, электротока".
Предусмотрены также ограничения для любительской подводной рыбалки. Предлагается запретить подводную охоту в местах массового отдыха граждан, использование индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой, аквалангов.
Также предлагается определить понятие "суточная норма добычи водных биоресурсов" - разрешенный гражданину для добычи в течение суток объем (количество или вес) не относящихся к видам водных биоресурсов из специального перечня ценных видов, а также к видам, подвидам и популяциям, занесенным в Красную книгу России.
Законопроектом предусматриваются переходные положения, в том числе в отношении существующих рыбопромысловых участков платной рыбалки. Предусматривается, что договоры, заключенные до дня вступления в силу предлагаемых законопроектом норм, будут действовать до 31 декабря 2020 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.