Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестиции в российскую экономику в Арктике до 2025 года превысят $86 млрд.

Посол по особым поручениям МИД РФ, представитель РФ в Арктическом Совете Николай Корчунов отметил, что у России на сегодня самая масштабная экономическая программа в Арктике.
Вложения в российскую экономику в Арктике в ближайшие шесть лет могут превысить $86 млрд. Об этом сообщил в четверг на заседании Постоянного комитета парламентариев Арктического региона в Мурманске посол по особым поручениям МИД России, представитель РФ в Арктическом Совете Николай Корчунов.
"Капиталовложения в российскую экономику (в Арктике) до 2025 года могут превысить $86 млрд", - сказал Корчунов.
По его словам, в России на сегодня самая масштабная экономическая программа в арктическом регионе мира. "На арктические регионы в стране приходится около 10% ВВП и почти 20% российского экспорта. Вклад Арктики в развитие России будет расти", - отметил Корчунов.
По его данным, до 2050 года существующие сейчас инвестиционные программы России принесут около $210 млрд. При этом Корчунов со ссылкой на данные экспертов отметил, что общая сумма инвестиций на развитие инфраструктуры всей Арктики должна составить свыше $1 млрд. "По некоторым данным, к 2030 году объем ВВП в арктическом регионе может превысить $500 млрд", - добавил он.
Такие вложения в Арктику обусловил в первую очередь возрастающий глобальный спрос на минеральную сырьевую и морепродукцию. "По оценке экспертов, за счет усилий арктических государств в 2040-50 годах именно на шельфы арктических и дальневосточных морей будет перемещаться добыча нефти и газа. Во второй половине 21 века объем добычи нефти в Арктике будет сопоставим с объемом добычи в Персидском заливе", - сказал посол.
Постоянный комитет парламентариев Арктического региона является рабочим органом Конференции парламентариев Арктического региона, проводящейся с 1993 года. Постоянными участниками являются парламенты 8 стран-членов Арктического совета (Дания, Исландия, Канада, Норвегия, Россия, США, Финляндия, Швеция), а также Европейский парламент. Конференция парламентариев Арктического региона проводится один раз в два года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.