Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Реализован приоритетный инвестпроект: в Уфимском районе Башкортостана запущен новый мясоперерабатывающий цех.

Реализован приоритетный инвестпроект: в Уфимском районе Башкортостана запущен новый мясоперерабатывающий цех.
В рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта 12 декабря 2018 года в селе Зубово Уфимского района запущен новый производственный цех по переработке мяса сельхозпроизводителей Республики Башкортостан. Инициатор проекта – ООО "Фермерская мясопромышленная компания". Общий объем инвестиций составил более 100 млн. рублей. Социальный эффект выражается в создании 153 рабочих мест.
В церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов и министр экономического развития РБ Сергей Новиков.
Для гостей мероприятия генеральный директор ООО "Фермерская мясопромышленная компания" Алексей Израйлев провел экскурсию по производственному помещению: обвалочному, колбасному и упаковочному цехам. Он презентовал реализованный проект и рассказал о перспективах предприятия. Руководитель компании отметил, что на данный момент завершены строительно-монтажные работы, произведена пуско-наладка мясоперерабатывающего и холодильного оборудования. Начато производство охлажденной свинины и говядины, колбасных изделий, сосисок и сарделек в ассортименте. Объем переработки составит порядка 150 тонн в месяц. Выпуск мяса и колбасных изделий превысит 1690 тонн в год.
Готовая продукция уже реализуется через собственную розничную сеть магазинов "Фермерское мясо". На сегодняшний день их – 10. До конца 2019 года компания планирует открытие до 40 торговых точек на территории Уфы и Республики Башкортостан. Также в планах – выездная торговля в муниципалитеты региона с помощью специальных автолавок. В дальнейшем – поставка мяса местным торговым сетям и предприятиям общественного питания.
"Хочу отметить, что статус "приоритетного" проект Фермерской мясопромышленной компании получил в апреле месяце. Выбрали свою нишу, определили объемы. Компания не гонится за количественными показателями, важно, что они ориентированы на местный рынок. Фактически за 5 месяцев создано предприятие. Это уровень и стандарт Китая. Причем выполнили все обязательства: и по инвестициям, и по созданию рабочих мест. Я считаю, что это отличный проект, который будет активно развиваться, хочу пожелать успехов и процветания", – обозначил Сергей Новиков.
Справочно:
Всего в сфере агропромышленного комплекса Республики Башкортостан реализуется 36 приоритетных инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 61,4 млрд. рублей и созданием 5,9 тыс. рабочих мест.
В настоящее время инвесторам в области АПК предоставляются меры государственной поддержки в форме налоговых льгот, выделения земельных участков в аренду без проведения торгов, субсидирования предприятиям агрокомплекса расходов на приобретение оборудования и процентной ставки по кредитам.
Кроме того, внедряются новые формы поддержки субъектов инвестиционной деятельности: предоставление льготы по налогу на имущество предприятиям, реализующим инвестиционные проекты от 10 до 100 млн. рублей, субсидирование расходов на строительство объектов инфраструктуры при реализации приоритетных инвестпроектов.

Для справки: Название компании: Фермерская мясопромышленная компания, ООО (ФМПК) Адрес: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.