Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минстрой России выделит Белгородской области 2 млрд рублей.

Минстрой России выделит Белгородской области 2 млрд рублей.
Белгородская область получит денежные средства на развитие социальной, транспортной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в 2020 году, сообщили в ведомстве.
В Минстрое отметили, что денежные средства будут выделены по программе "Стимулирования жилищного строительства", входящей в нацпроект "Жилье и городская среда".
По словам замглавы Минстроя России Никиты Стасишина, программа "Стимул" направлена на помощь в развитии социальной, транспортной, инженерной, а с текущего года и коммунальной инфраструктуры. Благодаря программе дополнительный прирост ввода жилья составляет порядка 8 млн кв. метров.
"В 2020 году Белгородская область получит по программе "Стимулирования жилищного строительства" больше федерального финансирования, чем другие регионы. Это означает, что у нас нет приоритета вкладывания в развитие многоквартирных домов, а нужны качественные проекты в тех регионах, которые могут их обеспечить. Мы видим, что Белгородская область эффективно вкладывает средства в развитие инфраструктуры. Именно таким регионам и нужно оказывать меры поддержки", - отметил Никита Стасишин.
Сегодня в рамках программы "Стимул" в регионе возводятся 15 объектов социальной и дорожной инфраструктуры на сумму 2,2 млрд рублей, из них 1,8 млрд рублей выделены из федерального бюджета.
Программа "Стимулирование жилищного строительства" является частью национального проекта "Жилье и городская среда" и предусматривает субсидирование строительства социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры. По данным Минстроя РФ, в этом году по программе "Стимул" в 42 субъектах идет строительство 136 объектов, 10 их них уже введены в эксплуатацию. Это общеобразовательные и дошкольные учреждения в Республике Татарстан и Чечне, Краснодарском крае, Воронежской и Белгородской областях. В 2019 году объем ежегодного финансирования программы составил 22,5 млрд рублей.
Согласно нацпроекту "Жилье и городская среда" на финансирование мероприятий по стимулированию развития жилищного строительства в регионах запланировано 183,7 млрд рублей на пять лет. К 2024 году планируется увеличить объем господдержки до 40 млрд рублей в год.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.