Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Калининградскую область посетила бизнес-миссия из Витебской области Республики Беларусь.

В понедельник, 19 марта, в правительстве состоялась встреча с представителями бизнеса Витебской области Республики Беларусь.
Стороны презентовали друг другу инвестиционные возможности регионов.
В ходе мероприятия вице-премьер областного правительства Александр Шендерюк-Жидков напомнил о недавней встрече главы региона Антона Алиханова с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, предложив предложил обсудить перспективные для сотрудничества отрасли, которые могут принести экономическую выгоду, как частному бизнесу, так и государственным компаниям с обеих сторон.
"Наш регион активно работает с Гродненской, Гомельской и Брестской областями. Приятно, что и другие регионы Республики Беларусь стремятся расширить географию регионального сотрудничества нашей области. Правительство Калининградской области придает особое значение укреплению калининградско-белорусских связей в области транспорта и строительства, сельского хозяйства и промышленности, гуманитарной сфере", – подчеркнул заместитель председателя правительства.
После на площадке МФЦ для бизнеса делегация во главе с заместителем председателя Витебского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Олегом Мацкевичем встретилась с калининградскими предпринимателями.
В формате B2Bдиалога у бизнесменов была возможность обсудить точки соприкосновения в таких отраслях, как строительство, сельское хозяйство, мясопереработка, машиностроение. И уже сегодня "Оршанский мясоконсервный комбинат" подписал договор с "КалининградПродТорг". Теперь детское питание и консервы комбината будут продаваться в Калининграде. Кондитерская фабрика "Витьба" подписала договор о совместной деятельности с "Балтийской компанией" о реализации в регионе своей продукции.
В свою очередь белорусская сторона выразила готовность предоставить калининградским предпринимателям торговые точки на традиционном ежегодном фестивале искусств "Славянский базар" в Витебске для презентации своей продукции, чтобы изучить в Республике Беларусь интерес к калининградским товарам.
Также в рамках встречи было подписано соглашение между Витебским областным Союзом нанимателей и Фондом поддержки предпринимателей Калининградской области. Положения документа предполагают содействие сотрудничеству предпринимательскому сообществу обоих регионов, в том числе проведение аналогичных мероприятий. Следующим станет визит калининградской бизнес-миссии в Витебск.
Отметим, что в ближайшее время регион посетит делегация из Минской области Республики Беларусь. В ее состав войдут руководители предприятий агропромышленного сектора, металлургии, станкостроения и пищевой промышленности.
Для справки:
Товарооборот Калининградской области с Республикой Беларусь показал за минувший год положительную динамику. В январе 2018 года двусторонний товарооборот составил 13,5 миллиона долларов и в сравнении с январем 2017 года увеличился на 62,6%, экспорт составил 6,9 млн долларов и увеличился на 81,5%, импорт составил 6,6 млн долларов и вырос на 46,6%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.