Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" формируется уникальный облик современной Сызрани (Самарская область).

В г.о. Сызрань 17 объектов — дворы и общественные пространства — в текущем году преобразятся в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в составе национального проекта "Жилье и городская среда".
К преобразованиям муниципалитет подходит комплексно с учетом мнения жителей. К примеру, двор по ул. Маршала Жукова, д. 316-319: уже к концу лета здесь откроется комфортная территория не только для прогулок с детьми, но для активного отдыха, с несколькими спортивными площадками с антитравматическим покрытием. Новые пешеходные дорожки и дополнительное освещения, устройство ограждения, установка новых скамеек и урн, — все это и многое другое также часть дворового благоустройства.
"Двор меняется буквально на глазах. Становится красивым. И нам хочется, чтобы детям было хорошо и уютно здесь играть. Мы, жители, стараемся конечно всё это сохранить, принимать участие в субботниках, активизировать население, воспитывать молодёжь", — рассказала председатель совета МКД по ул. Маршала Жукова Зинаида Хныкина.
Новую жизнь получают и общественные пространства Сызрани. Так, в сквере по ул. Декабристов в этом году появятся современные спортивные площадки для игры в волейбол и баскетбол, а также детская площадка с песочным покрытием, дополнительное озеленение и освещение.
Как рассказал заместитель руководителя комитета ЖКХ администрации г.о. Сызрань Олег Федоренко, все работы ведутся согласно утвержденному графику, запланировано, что 31 августа объекты пройдут общественную приемку и будут сданы в эксплуатацию.
Масштабные перспективы в части формирования современного архитектурного облика с сохранением исторического своеобразия и культурных традиций Сызрани открывает нацпроект "Жилье и городская среда" и на грядущий 2020 год.
Победа в номинации "Исторические поселения" Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях-2019 позволит Сызрани реализовать проект благоустройства набережной у Кремлевского холма "История на берегу трех рек".
Создание дизайн-проекта этой знаковой для города территории объединило жителей и профессиональное архитектурное сообщество. По задумке на набережной создадут три смысловые территории.
"Самой насыщенной станет парк, где разместится детская площадка, которую местные жители и администрация в ходе обсуждения пожелали увидеть как воплощение деревянного кремля, некогда утерянного. Там будет скейт-парк, несколько спортивных площадок, большая событийная площадь прямо на берегу, на которой будут проходить основные городские мероприятия. Всем известен фестиваль "Сызранский помидор", который уже 18 лет проходит, люди очень им гордятся. И многие из тех, кто приходил на обсуждение проекта, захотели увидеть некий символ вот этого фестиваля там, на территории. Мы достаточно долго работали над этим решением. И результатом стало размещение уличных кресел характерной круглой формы красной – помидорная поляна", — рассказала архитектор Ирина Фишман.
Национальный проект "Жилье и городская среда" дает импульс для развития городских округов и муниципальных районов Самарской области. Только в текущем году жители региона станут участниками и очевидцами преобразования 176 общественных пространств и 272 дворовых территорий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.