Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ТРЦ "РИГА МОЛЛ" откроется новый супермаркет компании "Азбука Вкуса" в уникальном формате.

В ТРЦ РИГА МОЛЛ откроется новый супермаркет компании Азбука Вкуса в уникальном формате.
В ТРЦ "РИГА МОЛЛ" (5-й км Новорижского шоссе) откроется крупнейший супермаркет "АВ МАРКЕТ" (компания – "Азбука Вкуса") в обновленном уникальном формате. Об этом сообщил PM-Департамент Colliers International. В ТРЦ будут эксклюзивно представлены три отдельных проекта "Азбуки Вкуса" – Супермаркет "АВ МАРКЕТ", "Энотека АВ" и гурмэ-бутик "АВ Selection". ТРЦ "РИГА МОЛЛ" - единственный торгово-развлекательный центр в московском регионе, который объединил на одной площадке одновременно три проекта известного бренда. Торговая площадь магазина составит свыше 4 000 кв м.
Как продуктовый рилейлер, "Азбука Вкуса" будет эксклюзивным арендатором ТРЦ "РИГА МОЛЛ" в категории продукты питания и алкоголь, объединив на одной площадке три магазина, и таким образом полностью закрывая потребности потенциальных посетителей ТРЦ в качественных продуктах и уникальных деликатесах. Новая торговая точка станет флагманскими магазином сети "АВ МАРКЕТ" и соединит в своей концепции элементы современного супермаркета и рынка.
Кроме этого, "АВ МАРКЕТ" выступит оператором продуктовых ярмарок на территории ТРЦ, где покупатели смогут приобретать продукты отечественных фермерских хозяйств. Также в супермаркете предусмотрено место для большого кулинарного острова с открытым производством, где будет представлены горячие и холодные блюда, супы, салаты, блюда на гриле и популярные блюда национальных кухонь. На территории супермаркета также расположатся кафетерий, суши-бар, пиццерия, пекарня и детская зона.
Дизайн-проект супермаркета "АВ МАРКЕТ" разрабатывался итальянскими специалистами, перед которыми стояла задача передать "рыночную" атмосферу, сохранив при этом ощущение простора и обеспечить удобство навигации. Такой подход гармонирует с общим дизайнерским решением ТРЦ "РИГА МОЛЛ", сочетающим в себе удобство планировки торговых галерей с современным интерьером и высококачественными отделочными материалами.
Магазин будет расположен на первом этаже торгового центра, попасть в него можно будет через центральный атриум, а также, с помощью тервалаторов и лифта с подземного паркинга.
Строительно-монтажные работы по подготовке магазина к открытию проходят в первой половине апреля 2016 г.
"Объединение нескольких проектов одного и того же бренда на одной площадке, несомненно, будет работать на усиление его привлекательности в ТРЦ, и как следствие, на формирование круга лояльных посетителей, которые в одном магазине найдут все, что им нужно. Формат открывающегося торгового центра позволяет размещать на своей территории разные концепции брендов и их сочетания, включая самые креативные варианты. - утверждает Региональный Директор PM-Департамента Colliers International Маргарита Аристархова. – В целом же, ТРЦ "РИГА МОЛЛ" готовится стать очень заметным явлением на рынке торговой недвижимости московского региона. Под его крышей объединится рекордное количество якорных арендаторов. Более 50% всех сдаваемых площадей отдано под них, и "Азбука Вкуса" - один из мощнейших. Это новая концепция управления торговой недвижимостью в условиях нынешнего рынка. Есть все основания полагать, что она будет успешной".
"Сейчас наступает самое ответственное время, - отмечает Юрий Тюменцев, Генеральный директор ЗАО "РИГА МОЛЛ", являющегося собственником объекта, - когда за несколько месяцев до открытия арендаторы начинают выходить на свои торговые площадки, чтобы осуществить финальный ремонт, подготовить магазины к открытию. И мы стараемся делать все возможное, чтобы обеспечить им комфортную работу на объекте в предэксплуатационной стадии. Уже на этапе выхода основных арендаторов на отделку ТРЦ "РИГА МОЛЛ" позаботился о получении акта ввода объекта в эксплуатацию, что позволяет снизить финансовые риски арендаторов и подтверждает фактическую готовность всех служб и систем к эксплуатации".
"Формат "АВ МАРКЕТ", который развивает "Азбука Вкуса", появился около полутора лет назад и стал одним из наиболее ярких розничных проектов на рынке, - заявляет генеральный директор компании "Азбука Вкуса" Владимир Садовин. – Мы уверены, что обновленный "АВ МАРКЕТ" в синергии с другими розничными форматами "Азбуки Вкуса" откроет новую страницу в российском ритейле".

Для справки: Название компании: Городской супермаркет, ООО (Азбука Вкуса) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot