Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Продукция более 20 предприятий Вологодской области представлена на выставке "Продэкспо-2018".

25-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2018" проходит в Москве на территории ЦВК "Экспоцентр" с 5 по 9 февраля. Это бизнес-площадка, способствующая расширению международной кооперации, сотрудничеству и взаимному обмену опытом между ведущими производителями не только России, но и других стран.
Свою продукцию на выставке представили более 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Вологодской области. Экспозицию оценил заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков:
"В этом году право представить свою продукцию на выставке предоставлено 14-ти субъектам России, в том числе и Вологодской области. Наши предприятия презентуют образцы товаров традиционно высокого качества. Очень много партнеров, представителей торговых сетей заинтересовались нашей продукцией. На этой площадке проходят деловые переговоры по поставкам в другие регионы. Мы уверены, что наши производители и поставщики товаров заключат новые договоры".
На выставке представлена продукция следующих вологодских предприятий: ОАО "Северное молоко", ООО "Маслозавод Тотемский", АО "УОМЗ" ВГМХА", ООО "Череповецкий молочный комбинат", АО "Череповецкий мясокомбинат", ООО "Тотемский перерабатывающий завод", СПК Сокольский мясокомбинат , ООО "Вологодский комбинат хлебопродуктов", ООО "Завод растительных масел", СХПК "Племптица-Можайское", АО "Арсенал вин", ООО "СтарТ-Плюс", ООО "Вологодский Иван-чай", ЗАО "Кондитерская фабрика", ООО "Вологодская ягода", ООО "Славный Русич", ООО "Надежда" ООО "ТД Иван Чайкин" и др.
На коллективном стенде Вологодской области проходят встречи с представителями исполнительных органов Ярославской и Московской областей и торговых сетей России по продвижению продукции вологодских производителей в рамках проекта "Магазин "Настоящий Вологодский продукт".
Также Михаил Глазков во время рабочей поездки в Москве принял участие в IX съезде Национального союза производителей молока. Эксперты обсудили пути дальнейшего развития данной отрасли.
"Участники отметили, что на протяжении 5 лет молочное производство динамично развивается. В Вологодской области за этот же период ежегодный прирост произведенного молока составляет порядка 3-4%", - отметил заместитель Губернатора.
Обсуждались и меры борьбы с фальсификатами. Ими могут стать повышение размера административных штрафов, полное изъятие продукции, лишение компании лицензии. Речь шла и об электронной ветеринарной сертификации - проверке продукции на пригодность к употреблению и безопасность. В настоящее время сертификация также есть, но "бумажная". Она будет заменена на электронный вариант с 1 июля 2018 года. По словам Михаила Глазкова, это позволит полностью контролировать качество молочной продукции, начиная с фермы и заканчивая прилавком магазина.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.