Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На мосту через суходол в Волгоградской области завершили капитальный ремонт.

Строительно-монтажные работы на искусственном сооружении автомобильной дороги Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград (км 532) в Камышинском районе прошли с опережением сроков более чем на месяц. Сейчас движение по мосту открыто в полном объеме.
В рамках капитального ремонта специалисты привели в нормативное состояние опоры и пролетные строения, заменили деформационные швы, установили водоотвод. Для устройства дорожной одежды мостового полотна применялся усовершенствованный щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-16), который обеспечивает лучшее сцепление колеса с проезжей частью, снижает риски образования колеи летом и разрушения зимой.
В ходе капитального ремонта рабочие установили новое барьерное и перильное ограждения, а для очистки поверхностного стока устроили фильтрующие колодцы. Теперь вода, стекая с проезжей части, очищается, прежде чем попасть в водоем.
Дорожники не только восстановили, но и повысили эксплуатационные свойства объекта, доведя его до полного соответствия параметрам III технической категории. Также в рамках капремонта применялся ряд новых, более эффективных материалов и технологий. Например, для гидроизоляции пролетных строений моста использовали материал на основе битумно-полимерной эмульсии, который отличается долговечностью и высокой эластичностью, при этом не токсичен и экологически безвреден.
Работа на мосту через суходол в Волгоградской области выполнена в том числе за счет средств государственной системы по взиманию платы за проезд большегрузов "Платон".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.