Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пензенская область по нацпроекту "Образование" получит более 2 миллиардов рублей.

Министерством просвещения РФ подведены итоги конкурса на право получения регионами в 2020-2022 годах субсидии из федерального бюджета. Пензенская область стала победителем по 4 направлениям и получит 2,129 миллиарда рублей.
"В рамках проекта "Современная школа" будут созданы 35 "Точек роста" - образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, которые станут центрами естественно-научного, математического и гуманитарного образования. В регионе будут построены три новых школы: в г. Пензе на 1100 мест, в п. Мичуринский на 225 мест и п. Чемодановка на 375 мест", - рассказал подробности губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Он также добавил, что 4 образовательные организации, обучающие по адаптивным образовательным программам, оснастят кабинеты "Технологии".
"По проекту "Успех каждого ребенка" до 2022 года в регионе будут созданы 2 мобильных Кванториума и региональный модельный центр дополнительного образования. Будут созданы около 5 тыс. новых мест дополнительного образования детей, отремонтированы 36 спортивных залов сельских школ", - прокомментировал глава региона итоги конкурсного отбора.
В 2021 году самым современным оборудованием будет оснащен Центра выявления и поддержки одаренных детей, который уже начал работу на базе Губернского лицея.
147 школ Пензенской области по проекту "Цифровая образовательная среда" получат современное компьютерное и интерактивное оборудование.
Три IT-куба, созданные к 2022 году, станут центрами развития компьютерных технологий и программирования.
"Еще один важный проект, который мы сможем реализовать благодаря поддержке Президента РФ и министерства просвещения страны, - Центр опережающей профессиональной подготовки – агрегатор и оператор ресурсов для профессиональной ориентации и ускоренного профессионального обучения. В 2021 году он начнет свою работу. Его специалисты будут заниматься подготовкой, переподготовкой, повышением квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс", - резюмировал Иван Белозерцев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.