Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЕЭК предложила странам Союза меры по развитию производства масличных культур.

ЕЭК предложила странам Союза меры по развитию производства масличных культур.
На заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 18 сентября рассмотрены вопросы в сфере функционирования внутреннего рынка и агропромышленного комплекса. В частности, странам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) даны рекомендации по взаимодействию в сфере производства масличных культур и масложировой продукции, принято решение об устранении еще одного торгового барьера.
Коллегия ЕЭК утвердила Перечень мер по развитию сотрудничества государств-членов ЕАЭС в сфере производства масличных культур и масложировой продукции. Странам Союза рекомендовано сотрудничать с учетом этого перечня. Для развития селекции и семеноводства, замещения импорта посевного материала Комиссия предлагает государственным структурам содействовать внедрению сортов и гибридов семян масличных культур, выведенных в странах ЕАЭС. В том числе за счет развития межстранового сотрудничества и государственно-частного партнерства, а также проведения эффективной маркетинговой политики, включая консультационное сопровождение сельскохозяйственных товаропроизводителей от посева до уборки.
Кроме того, ЕЭК рекомендует максимально способствовать обновлению материально-технической базы хозяйствующих субъектов, которые занимаются селекцией и семеноводством, развивать селекцию семян сои с высоким показателем протеина, в том числе ее пищевых сортов.
В области научно-исследовательского сотрудничества страны Союза при поддержке Комиссии будут стремиться к проведению совместных отраслевых исследований, в частности по разработке инновационных рецептур масложировых продуктов, обмениваться опытом в области достижений молекулярной биологии и генетики. Укрепление долгосрочных отношений между перерабатывающими организациями и сельскохозяйственными товаропроизводителями стран ЕАЭС поможет сбалансировать развитие отрасли. Для укрепления ее экспортного потенциала предлагается реализовать совместные инфраструктурные и логистические проекты, организовать совместные торговые миссии и т.д.
Масложировая отрасль в странах ЕАЭС – одна из динамично развивающихся. В прошлом году в Союзе было собрано 19,5 млн тонн семян масличных культур, что почти в полтора раза выше показателя 2012 года. Доля масложировой отрасли в общей структуре агропродовольственного экспорта в 2017 году превысила 16%.
Принято решение об устранении еще одного барьера в торговле, включенного в согласованный перечень препятствий ЕАЭС. Правительству Российской Федерации предложено принять меры, направленные на исполнение пункта 3 статьи 22 Таможенного кодекса ЕАЭС и Решения Коллегии Комиссии "О классификации электрической тележки с рукоятью управления по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза". Это предполагает приведение законодательства России в соответствие с правом Союза. Сейчас ФТС России применяет в отношении этого товара ставку таможенной пошлины в размере 10%, а в соответствии с правом Союза должна применяться нулевая ставка.

Для справки: Название компании: Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.