Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На птицефабрике "Островная" поселились первые тысячи бройлеров.

На птицефабрике Островная поселились первые тысячи бройлеров.
На птицефабрике "Островная" в птичник поселилась первая партия цыплят-бройлеров. 35 тысяч 700 суточников проведут в нем чуть больше месяца. Через 42 дня они достигнут живого веса примерно в 1,7 килограмма. Затем птиц отправят на прилавки Сахалинской области.
- Сегодня ночью у нас вылупилось больше 35 тысяч птенцов породы кросс Хаббард. Выводимость составила 79 %. Столько мы и планировали, - рассказал корреспонденту ТИА "Острова" руководитель птицефабрики Сергей Добреля. - Они уже прошли вакцинацию и заселились в помещение. Питаться они будут комбикормами, которые состоят из пшеницы, сои, ячменя, подсолнечного масла и аминокислот. Никаких регуляторов и геномодифицированных продуктов давать птицам не будем. Задача, которую поставило перед нами сахалинское министерство сельского хозяйства на этот год - произвести 240 тонн мяса бройлеров.
Каждая птица от рождения до выселения из птичника съест в среднем четыре килограмма корма. В сутки цыпленок будет набирать примерно по 54 грамма. С первой партии планируется получить приблизительно 54 тонны живого продукта.
Забой первых сахалинских бройлеров ожидается 7 ноября, значит на прилавках области мясо окажется уже на следующий день - 8 ноября. Найти его можно будет в различных торговых точках, в том числе в автолавках птицефабрики "Островная". Продаваться оно станет как в охлажденном, так и в замороженном виде. Цена одного килограмма еще не подсчитывалась.
- Птицефабрика "Островная" возрождает производство мяса птицы на островах после более чем 20-летнего перерыва, - сообщил корреспонденту ТИА "Острова" министр сельского хозяйства Сахалинской области Михаил Кузьменко. - Уже для новогоднего стола сахалинцы смогут приготовить охлажденное мясо бройлера. Раньше такой возможности здесь не было. Из-за удаленности территории все куриное мясо поступало в область в замороженном виде. Сейчас островная стратегия - продолжить реконструкцию птицефабрики и довести производство мяса до 10 тысяч тонн в год. Это позволит обеспечить местных жителей собственным мясом птицы больше, чем на 60 % от потребности. Программа рассчитана до 2020 года. На сегодняшний день обеспеченность региональным мясом составляет 8 %, в том числе мясом птицы не больше 1,5 %.
Всего на птицефабрике будут использовать четыре птичника. Каждый занимает территорию размером 1 тысяча 800 квадратных метров. На данный момент к приему птицы готовы три здания. Четвертый введут в строй в декабре. Цыплята-бройлеры станут поступать на фабрику каждые две недели.

Для справки: Название компании: Птицефабрика Островная, ГУСП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.