Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Липецкой области Олег Королев: "Эффективное развитие экономики невозможно без вложений в науку".

Глава Липецкой области Олег Королев: Эффективное развитие экономики невозможно без вложений в науку.
Одной из важных тем сегодняшней научно-практической конференции "Липецк: промышленность и инновации – 2017", которая проходит в ОЭЗ "Липецк", стало развитие инновационных предприятий. Было отмечено, что регион успешно развивает эту деятельность. Доля инновационной продукции в общем объеме отгруженных товаров, работ и услуг в минувшем году составила 9,5 %, в том числе по промышленным организациям – 10,9 %. Объем таких товаров достиг 64,7 млрд. рублей (106,8 % по отношению к аналогичному периоду 2015 года), в том числе в обрабатывающих производствах – 62,1млрд. рублей (105,6 %).
В качестве одного из примеров успешно реализованных инновационных проектов отмечен завод "ГЕНБОРГ" по производству электродвигателей общепромышленного назначения. Проект реализуется на территории Липецкой области с 2015 года и входит в состав промышленного территориального кластера станкостроения и станкоинструментальной промышленности "ЛИПЕЦКМАШ". Проект, получивший федеральную поддержку, предусматривает замещение поставок импортного оборудования в станкостроительной, сталелитейной, нефтехимической и машиностроительной отраслях.
Также отмечалось, что формирование промышленных кластеров сегодня является эффективным инструментом реализации проектов, направленных на повышение уровня технологического развития промышленного комплекса. Решаются задачи импортозамещения, вовлечения малого и среднего бизнеса и научно-образовательных учреждений в кооперационные цепочки крупных предприятий, организации экспорта высокотехнологичной продукции. В Липецкой области созданы два территориальных кластера, объединяющих промышленных предприятия - станкостроения и станкоинструментальной промышленности "ЛИПЕЦКМАШ" и инновационный кластер "Долина Машиностроения".
Глава региона Олег Королев отметил, что развитие инновационного производства – один из приоритетов региональной экономики. "Мы создали одну из лучших строительных индустрий благодаря вложениям в науку. Сегодня агропромышленный комплекс региона – один из лучших в Европе. Это также стало возможным благодаря вложениям в науку. Такого курса необходимо придерживаться и в развитии промышленности. Для достижения максимального успеха важны совместные инвестиции власти и бизнеса в эту сферу. Мы должны работать еще эффективнее и динамичнее, поддерживая курс Президента страны Владимира Владимировича Путина на развитие экономики и человеческого капитала", - подчеркнул Олег Королев.
В ходе конференции также состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией Липецкой области и Автономной некоммерческой организацией "Агентство по технологическому развитию".

Для справки: Название компании: Генборг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.