Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава "Роснефти" Игорь Сечин: колебания цен на нефть будут зависеть от действий участников рынка и спроса.

Глава Роснефти Игорь Сечин: колебания цен на нефть будут зависеть от действий участников рынка и спроса.
Глава "Роснефти" отметил, что китайский рынок уже показывает восстановление спроса и рост экономики
Дальнейшие колебания цен на нефть будут зависеть от действий крупных игроков на рынке и уровня спроса на нефть. Такое мнение выразил в воскресенье глава "Роснефти" Игорь Сечин в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".
"Здесь все зависит от скоординированных действий участников рынка. Прежде всего, конечно, от уровня потребления", - сказал он, отвечая на вопрос о прогнозах.
Сечин отметил, что китайский рынок уже показывает восстановление спроса и рост экономики. "Китай успешно справляется с пандемией, там идет рост экономики. Да, небольшой пока, но он будет больше в следующем году. Для нас это большой рынок. Мы поставляем ежегодно 60 млн тонн нефти потребителям Китая", - пояснил глава "Роснефти".
Ранее вице-премьер РФ Александр Новак сообщал, что новые ограничительные меры, введенные разными странами из-за второй волны пандемии коронавируса, оказывают меньший эффект на спрос на нефть, чем раньше, при этом понимание, как бороться с пандемией, является положительным фактором на рынке.
ОПЕК в своем ноябрьском отчете ухудшила прогноз по падению спроса на нефть в 2020 году на 0,3 млн б/с, до 9,8 млн б/с. Таким образом, спрос ожидается на уровне 90 млн б/с. Снижение связано с более слабым, чем ожидалось, спросом на нефть в странах ОЭСР в третьем квартале, а также с недавно объявленными новыми в некоторых странах ограничениями из-за коронавируса, что скажется на транспортных перевозках в четвертом квартале.
В 2021 году прогноз мирового спроса на нефть был понижен на 0,3 млн б/с, рост составит 6,2 млн б/с против ожидаемых 6,5 млн б/с в прошлом отчете.

Для справки: Название компании: Нефтяная компания Роснефть, ПАО (НК Роснефть) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.