Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В нацпроекте "Жилье и городская среда" отразят предложения региональных застройщиков.

К этому в ходе видеоселекторного совещания по вопросам жилищной политики призвал региональные власти министр строительства Владимир Якушев.
Как ранее сообщал портал ЕРЗ, выступая на Московском урбанистическом форуме-2018, Владимир Якушев рассказал о содержании нацпроекта "Жилье и городская среда", разработкой которого в настоящее время занимается Минстрой.
В ходе видеоселекторного совещания по вопросам жилищной политики министр ознакомил коллег из регионов со структурой нацпроекта. По его словам, этот документ стратегического значения будет состоять из четырех разделов: ипотека, жилье, комфортная городская среда, расселение аварийного жилья.
Как отмечалось, нацпроект, разрабатываемый ведомством в рамках исполнения майского Указа Президента, включает целый ряд показателей-ориентиров, которые должны быть реализованы до конца 2024 года. В частности:
введениев строй 120 млн кв. м жилья ежегодно;
• увеличение доступности(числа) ипотечных кредитов вдвое и снижение ставки по ним как минимум до 8%;
• организация в пределах указанного срока не менее 90% мероприятий по благоустройствудворовых, общественных территорий и мест массового отдыха по программам комфортной городской среды;
• создание постоянно действующих механизмов расселения аварийногофонда.
Напомнив представителям регионов, что проект должен быть представлен Президенту страны Владимиру Путинууже в октябре нынешнего года, глава строительного ведомства призвал их направлять в Минстрой свои предложения.
"Нам с вами предстоит ответственная работа в крайне сжатые сроки, — подчеркнул Владимир Якушев, добавив: — Прошу всех внимательно к ней отнестись и направить в Минстрой свои предложения, которые, как вы считаете, должны быть отражены в нацпроекте. Нам очень важно иметь обратную связь от субъектов", — пояснил министр.
Для комплексного подхода к разработке положений нацпроекта в целях достижения его плановых показателей важно включить в направляемые предложения и те, что поступают от местных застройщиков, заявил Якушев.
При этом глава министерства обратил особое внимание на проработку вопросов по таким формам поддержки застройщиков, как установление низких процентных ставок по кредитам, предоставляемых застройщикам в рамках проектного финансирования, а также предложений по софинансированию строительства объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.