Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дело о продаже земель лесного фонда около Геленджика под коттеджи передано в суд.

Жительница Крымска Инна Кущ предстанет перед судом по обвинению в незаконной продаже земельных участков государственного лесного фонда под Геленджиком и хищении более 130 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Краснодарского края.
"И.Кущ 1984 года рождения обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", — сказал собеседник агентства.
Расследование велось следственной частью Главного управления МВД России по Краснодарскому краю. По данным полиции, являясь арендатором участков лесничества, женщина передавала их в аренду потерпевшими гражданами, выдавая эти сделки за продажу земли.
"Введя в заблуждение более 150 человек, желавших приобрести участки под строительство коттеджей на Черноморском побережье, обвиняемая присвоила более 135 млн рублей", — сообщила в четверг официальный представитель МВД России Ирина Волк.
После возбуждения уголовного дела подозреваемая скрылась и была объявлена в федеральный розыск. Полицейские обнаружили ее в Москве и задержали.
В связи с большим числом потерпевших, многие из которых живут в Сибири и на Дальнем Востоке, уголовное дело получило резонанс далеко за пределами Краснодарского края.
В общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" "Интерфаксу" рассказали, что главная фигурантка "торговала" участками на живописной территории лесного фонда Кабардинского участкового лесничества северо-восточнее Геленджика, под хребтом Маркотх.
Коттеджный поселок носил название "Пушкинский дол" и красочно рекламировался в СМИ и на интернет-ресурсах, как инвестиционный проект крупного девелопера. Желающим обзавестись домиком у моря предлагалось приобрести землю по беспрецедентной для курортной недвижимости цене — порядка 95-100 тыс. рублей за сотку, включая коммуникации. При этом потенциальным покупателям не сообщалось, что на территории государственного лесного фонда запрещено какое-либо капитальное строительство, а сами земли гослесфонда не могут находиться в частной собственности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.