Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сечин объяснил санкции США поддержкой интересов американского бизнеса.

США с помощью санкций грубо нарушают международное право и вмешиваются в работу рынка. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин, передает корреспондент РБК.
По его словам, с учетом недавнего выхода американской стороны из ядерного соглашения с Ираном и санкций в отношении нефти Венесуэлы, США способствуют ограничению около трети мировых запасов нефти. Например, французской Total пришлось покинуть иранский проект "Южный Парс 11". В результате на рынке освободится место для сжиженного природного газа (СПГ) американских заводов, которые без санкций были бы загружены лишь на половину.
Глава "Роснефти" отметил, что США прикрываются "легендой о поддержке внутреннего рынка", но на самом деле ведут политику протекционизма в интересах собственного бизнеса, а также поддерживают своих сателлитов на международных рынках. "В результате растет самое опасное для развития отрасли - непредсказуемость условий нашей общей работы", - пояснил Сечин.
"Санкции - не новый механизм, но происходящее сегодня вызывает серьезное беспокойство, и мы слышим, как компании подтвердили опасения Сечина", - отметил в кулуарах ПМЭФ министр энергетики Александр Новак.
Кроме того, Сечин заявил в рамках ПМЭФ, что нефтяные цены могут установить новые рекорды из-за санкционной политики США. "Политика санкций и ультиматумов в применении к рынкам углеводородов не может не привести к появлению перманентной "санкционной премии" в цене", - заметил он.
Сечин добавил, что в ближайшем будущем нефть и газ останутся "стержнями" мировой экономики и энергетики.
Санкции США против юридических и физических лиц России были введены Минфином США 6 апреля.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.