Минсельхоз в 2017 г введет маркировку для продукцию с пальмовым маслом.
Рынок продуктов питания » Масложировая промышленность
Рынок продуктов питания » Мороженое
Розничная торговля » FMCG сети

Минсельхоз неоднократно заявлял о необходимости введения такой маркировки, чтобы не вводить в заблуждение потребителей. Как ранее поясняли в ведомстве, некоторые производители продают свои товары под видом молочной продукции, хотя вместо этого она содержит растительные жиры, как пальмовое масло. Введение специальной маркировки должно положить конец подобным злоупотреблениям.
"Мы продолжаем бороться с пальмовым маслом и уже с 1 января 2017 года ... устанавливаем новый техрегламент, где непосредственно на банке… будет надпись условно "жирными" буквами, о том, что в данном продукте содержится пальмовое масло", - заявил министр на форуме агробизнеса в рамках выставки "Золотая осень-2016".
По словам Ткачева, борьбе за честность при продаже молочных продуктов поможет "только кнут и пряник".
Ранее первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов заявлял, что вопрос о введении специальной маркировки для продукции с пальмовым маслом будет обсуждаться в рамках ЕврАзЭС.
Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство сельского хозяйства (Минсельхоз) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot