Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рабочая группа департамента АПК продолжает заслушивание программ развития районов Курганской области.

В Департаменте агропромышленного комплекса Курганской области продолжается рассмотрение прогнозов развития АПК в муниципальных образованиях региона. 17 января планы на ближайшую перспективу озвучили представители Далматовского, Звериноголовского и Каргапольского районов. В ходе обсуждения рассмотрены вопросы подготовки к весенним полевым работам, уточнены основные направления развития растениеводства, животноводства, малых форм хозяйствования, пищевой и перерабатывающей промышленности районов.
Каждому району, с учетом его специфики, были поставлены конкретные задачи по развитию агропромышленного комплекса. Так Далматовскому району рекомендовано скорректировать намеченные планы по строительству безотходного перерабатывающего комплекса по производству наноцеллюлозы из технической конопли и поставлена задача дополнительно вовлечь в сельхозоборот 10 тысяч гектаров пашни. Также поставлена задача по строительству молочной фермы.
Среди задач, поставленных перед представителями Звериноголовского района основной упор сделан на переработку сельхозпродукции и организацию производств социально-значимых продуктов питания - хлеба и хлебобулочных изделий, мясных полуфабрикатов. Кроме того, Департаментом рекомендовано организовать в районе специализированную откормочную площадку крупного рогатого скота мясного направления, коневодческую ферму, а также развивать овцеводство.
Среди предложений, озвученных касательно Каргапольского района - строительство в с. Житниково фермы по разведению мясного скота. Неиспользуемые земли сельхозназначения в границах населенного пункта и условия, имеющиеся в селе, позволяют организовать подобное производство.
Подводя итоги совещания первый заместитель директора Департамента АПК Юрий Михеев, отметил:
- У каждого муниципального образования есть свои преимущества, которые надо использовать, усиливая работу на перспективу. Всем районам будут направлены рекомендации с учетом обсуждения. Департамент АПК готов содействовать при решении всех рабочих моментов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.