Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новосибирский Минстрой попросил средства на достройку 18 домов.

Новосибирский Минстрой попросил средства на достройку 18 домов.
Новые механизмы в сфере долевого строительства защитят права добросовестных дольщиков Новосибирской области
На пресс-конференции представители регионального Минстроя озвучили детали планов, создаваемого в Новосибирской области регионального фонда защиты дольщиков.
Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт сообщил, что в связи с изменениями законодательства о долевом строительстве, вступившими в силу с 1 июля 2019 года, постановлением Правительства Новосибирской области от 24.09.2019 № 383-п создана некоммерческая организация "Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства Новосибирской области". Таким образом в регионе будет реализован еще один механизм достройки проблемных объектов, деятельность которого приведет к ускорению сроков ввода таких объектов в эксплуатацию.
Как подчеркнул Шмидт, региональным Минстроем в рамках начатой работы фонда направлена заявка в Правительство РФ и АО "Дом.РФ" на участие в пилотной программе финансирования достройки 18 проблемных объектов региона. Он сообщил, что критериями отбора именно этих домов стало конструктивное взаимодействие актива дольщиков с органами власти и активное участие в достройке объектов. "Успешная реализация данного пилотного проекта позволит в ближайшее время привлечь в регион для достройки проблемных объектов не менее 800 млн рублей из федерального бюджета", — сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. РБК Новосибирск направил в Минстрой запрос по списку объектов.
По словам Шмидта, в настоящее время в общем перечне проблемных объектов Новосибирской области числится 66 жилых домов. С начала 2019 года восстановлены права 622 граждан четырех домов, которые ввели в эксплуатацию.
В Новосибирске разработана дорожная карта законодательных, организационных и финансовых мер по защите прав пострадавших дольщиков. В числе значимых мер — предоставление персональных субсидий на достройку обманутым дольщикам. В 2019 году ее получило 11 человек. Для ЖСК предоставляют субсидии на оплату договоров технологического подключения "проблемных объектов" к инженерно-технологическим сетям, на благоустройство придомовых территорий и установку лифтового оборудования. В 2019 году на эти цели предусмотрено около 40 млн рублей. В процессе реализации находятся 14 масштабных инвестиционных проектов, которые позволяют покрыть часть дефицита средств для окончания строителства домов-долгостроев за счет инвесторов.

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО (ранее АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.