Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МИД России указал на неприемлемость нагнетания в СМИ истерии вокруг "Северного потока - 2".

Газопровод экономически выгоден как России, так и европейским потребителям, отметили в ведомстве
Публикация эстонской газеты Postimees о призывах пересмотреть планы по строительству газопровода "Северный поток - 2" искусственно нагнетает информационную истерию вокруг проекта. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении МИД РФ в Facebook.
В дипведомстве подчеркнули, что "Северный поток - 2" экономически выгоден как России, так и европейским потребителям. "Его основная цель - упрочение сотрудничества между Россией и странами Европы в энергетической сфере", - указали в МИД.
"Искусственное нагнетание информационной истерии вокруг этого проекта, его бессмысленная политизация - абсолютно неприемлемы. Убеждены, что, несмотря на попытки дискредитации, "Северный поток - 2" будет успешно построен и введен в эксплуатацию", - подчеркнули на Смоленской площади.
"Обращает на себя внимание то, что среди авторов доклада нет ни одного признанного профессионала. Призывая европейские страны отказаться от строительства второй ветки газопровода "Северный поток", "исследователи" дублируют известные пропагандистские штампы об "угрозе для энергетической независимости Европы", "геополитическом инструменте России", "источнике загрязнения Балтийского моря", - заявили в российском министерстве.
В докладе голословно утверждается, что к строительству газопровода насильно привлекаются тысячи российских заключенных "под страхом пыток и сексуального насилия", продолжили во внешнеполитическом ведомстве. "В рассуждениях о необходимости "более широко говорить о поставках сжиженного газа в Европу" с целью уменьшения "влияния "Газпрома" и Кремля" угадывается известная аргументация Вашингтона, стремящегося любой ценой не допустить появления на европейском рынке реального конкурента американскому СПГ", - отметили в МИД.
25 октября в Postimees вышла статья "Высокая цена, которую придется заплатить Европе и России за проект "Северный поток - 2". Публикация посвящена состоявшейся в конце октября в Страсбурге презентации доклада "Исследование влияния проекта Газпрома на Европу" с четко озвученным призывом к политическим и экономическим европейским элитам "переосмыслить сделку".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.