Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китай стал ключевым драйвером развития зеленой энергетики.

Китай стал ключевым драйвером для развития зеленой энергетики и основным лидером, обеспечивающим технологический прогресс в этой области, говорится в докладе Службы экономической информации Китая.
В 2018 году Китай занял первое место в мире по величине новых установленных мощностей и общих мощностей на электростанциях на солнечных батареях и ветровых электростанциях, отмечается в докладе, опубликованном на конференции по развитию зеленой энергетики, прошедшей со вторника по среду в городе Янчжун провинции Цзянсу /Восточный Китай/.
Китай также лидирует в мире по инвестициям в возобновляемые источники энергии.
Обладая несколькими патентами на зеленую энергию, Китай является одной из самых квалифицированных в мире стран в разработке возобновляемых источников энергии.
Янчжун был назван образцовым городом в сфере использования возобновляемых источников энергии, он олицетворяет усилия Китая по построению зеленого общества.
Несмотря на постепенное совершенствование политики в области зеленой энергетики и индустриальных систем, развитие в этом секторе по-прежнему сталкивается с рядом проблем, таких как финансовые трудности для предприятий и рост эксплуатационных расходов.
Для решения этих проблем Китаю следует усилить поощрение инноваций предприятий и создать для них больше каналов финансирования.
Энергетический сектор Китая ускоряет переход на чистый низкоуглеродный режим. Согласно докладу Международного энергетического агентства /МЭА/, возобновляемая энергия и ядерная энергия составляют больше половины ежегодного прироста установленных мощностей Китая с 2013 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.