Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Татарстане рассчитывают привлечь турецкую Gebze без изменения законодательства.

В Татарстане рассчитывают привлечь турецкую Gebze без изменения законодательства.
Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов говорил, что для привлечения Gebze в регион необходимы изменения в нормативно-правовые акты РФ
Крупная промышленная турецкая зона Gebze может начать работать в "Алабуге" в Татарстане без каких-либо изменений в федеральном законодательстве. Такое мнение в беседе с корреспондент ТАСС в пятницу высказала руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.
Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов говорил, что для привлечения Gebze в регион необходимы изменения в нормативно-правовые акты РФ. По данным Минуллиной, в результате изучения этого вопроса найдено восемь федеральных законов, в которые необходимо внести изменения.
"Позиция Gebze в том, чтобы сделать в Татарстане такие же условия, как в Турции - тогда и придут инвесторы, - говорит Талия Минуллина. - Но в ОЭЗ "Алабуга" (г. Елабуга, Татарстан, треть резидентов ОЭЗ являются турецкими компаниями, - прим. ТАСС) действует другая система в рамках российского законодательства, но турецкие инвесторы все равно туда пришли, значит, это как-то возможно сделать. Это тоже очень хорошие условия, просто они другие. Я считаю, что привлечь Gebze можно в рамках тех условий, которые есть", - сказала она.
Ранее председатель правления промышленной зоны Gebze Вахит Йылдырым сообщал, что рассчитывает привлечь в Татарстан крупных инвесторов из Турции и других стран. Также сообщалось, что Gebze возьмет в управление создаваемый в республике Свияжский межрегиональный логистический мультимодальный центр. По данным Минтранса Татарстана, инвестиции в его создание оцениваются в 20 млрд рублей, площадь объекта превысит 244 га. Он должен войти в систему грузопотоков на существующих международных транспортных коридорах "Запад - Восток" и "Север - Юг" и перспективном коридоре "Европа - Западный Китай".
По данным генконсульства Турции в Казани, Gebze, созданная в 1986 году близ одноименного города, занимает 537 га и объединяет 170 компаний. Из них 37 - иностранные инвесторы из Германии, США, Австрии, Дании, Франции, Голландии, Англии, Швеции, Швейцарии, Италии, Японии и Кореи. Владелец Gebze - ассоциация производителей автокомпонентов Taysad.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Алабуга, АО (ОЭЗ ППТ Алабуга) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.