Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чешская делегация оценила инвестиционный климат Ярославской области.

17 апреля Ярославль посетили представители деловых кругов Чехии под руководством главы экономического отдела посольства республики в Москве Мартина Башты и представителя департамента внешнеэкономической политики Министерства промышленности и торговли республики Ольги Симотовой. Их цель – оценка инвестклимата региона.
В Правительстве Ярославской области гостей принимали заместитель председателя Правительства Валерий Холодов, директор департамента инвестиций и промышленности Галина Пенягина, заместитель директора департамента АПК и потребительского рынка Валентина Шишина и представители торгово-промышленной палаты региона.
Ярославская область наиболее интенсивно развивает сотрудничество со Злинским краем Чешской Республики. Взаимодействие идет в сферах бизнеса, здравоохранения, образования. В прошлом году удалось достичь договоренностей об организации на регулярной основе школьных обменов, а также контактов по линии высших учебных заведений, стажировок специалистов.
– В современных геополитических условиях российско-чешское взаимодействие приобретает особую роль как наиболее эффективный инструмент выстраивания сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах, – отметил во вступительном слове Валерий Холодов. – Мы хотим, чтобы наши чешские коллеги смогли по достоинству оценить потенциал агропромышленного комплекса Ярославской области, который сейчас развивается стремительными темпами.
Валерий Холодов подчеркнул, что в регионе проходит множество мероприятий, которые позволяют презентовать продукцию местных сельхозтоваропроизводителей широкому кругу потребителей и иностранным гостям, например, областные выставки "День поля" и "ЯрАгро". Представителям республики предложили привезти на эти мероприятия товары из Злинского края.
Мартин Башта заверил присутствующих в заинтересованности в дальнейшем сотрудничестве Чехии с Ярославской областью:
– Надеюсь, что нашим компаниям удастся найти проекты, которые бы отвечали запросам вашего региона. Мы привезли с собой представителей чешского государственного и коммерческого банковского сектора. Ярославская область интересна для чешской стороны с научно-технической, торгово-экономической и финансовой сторон.
Гостям рассказали о льготах и мерах государственной поддержки, которые существуют в Ярославском регионе. В ближайших планах – обсуждение с чешской стороной возможностей реализации конкретных совместных проектов.
В числе перспективных направлений сотрудничества были названы сельское хозяйство, торговля и туризм, а также расширение кооперационных поставок в интересах российских инновационных производств, реализация в нашей стране новых инвестиционных проектов с созданием предприятий полного цикла. Прежде всего это касается машиностроительного и станкостроительного кластеров.
В рамках официального визита чешскую делегацию также ждали встречи в формате В2В. Особую заинтересованность гости проявили к отраслям двигателестроения. В рамках визита они планируют посетить производственную площадку ЯМЗ-530 завода "Автодизель" "Группы ГАЗ".
Справка
Чешская Республика традиционно остается торговым партнером Ярославского региона. За 2017 год объем товарооборота увеличился на 18 процентов. Преимущественную долю в нем занимает импорт.
Чехия поставляет в Ярославскую область продукты питания, пиво, лекарственные средства, продукцию химических производств, изделия из пластмасс, черных металлов и алюминия, резинотехнические изделия, бумагу и картон, печатные издания, продукцию машиностроения. Основу импорта машиностроительной продукции в 2017 году составили жидкостные насосы – это 47 процентов от всего импорта страны.
Ярославская область поставляет в Чешскую Республику продукцию химических производств: технический углерод, изделия из пластмасс, резинотехнические изделия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.