Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Великобритании могут появиться поезда на топливных элементах и с питанием от аккумуляторов.

Министр транспорта Великобритании К.Грейлинг (Ch. Grayling) 18 января 2018 г. во время обсуждения в палате общин решения правительства по отказу от электрификации магистрали Midland севернее Кеттеринга заявил, что считает приоритетным переход к поездам, использующим альтернативные источники энергии. Он рассчитывает, что в обозримом будущем на железных дорогах Великобритании появятся электропоезда с гибридным приводом, предусматривающим питание от аккумуляторных батарей, и поезда с питанием от топливных элементов, в которых используется водород. При этом министр выразил надежду, что поезда на топливных элементах могут быть введены в Великобритании в ближайшее время.
В Германии в настоящее время продолжаются испытания первого регионального поезда Coradia iLint на топливных элементах, разработанного компанией Alstom. Транспортная администрация немецкой земли Нижняя Саксония LNVG уже заказала компании Alstom 14 таких поездов.
Компании Bombardier и Siemens занимаются работами по созданию электропоездов, оборудованных аккумуляторами для питания при движении по неэлектрифицированным линиям.
Компания Bombardier заявила, что не будет выпускать поезда Talent 3 в дизельном варианте (см. "ЖДМ", 2016, № 10, с. 18 -19). Вместо этого поезда будут комплектовать литий-ионными батареями с возможностью быстрой подзарядки. Bombardier располагает технологией бесконтактной зарядки PRIMOVE, которая была впервые представлена на выставке InnoTrans 2014 и предназначена как для рельсового, так и для автомобильного транспорта.
Возможность питания тягового оборудования от аккумуляторных батарей при проходе неэлектрифицированных участков заложена и в концепцию электропоездов семейства Mireo компании Siemens (см. "ЖДМ", 2017, № 4, с. 45 -51).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.