Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Медведев: ответные российские санкции доказали, что Россия способна сама себя накормить.

По словам премьера, импорт продовольствия за время "антисанкций" снизился на треть, и рынок этого почти не заметил
Ответные российские санкции доказали, что РФ способна сама себя накормить, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, импорт продовольствия за время антисанкций снизился на треть, и рынок этого почти не заметил. Результаты курса на импортозамещение он назвал "вполне приемлемыми".
"Прошедшие 10 месяцев с момента введения специальных экономических мер показали, доказали главное - Россия способна сама себя прокормить", - заявил глава кабинета министров на Форуме по продовольственной безопасности.
По его мнению, "это факт, с которым сегодня приходится соглашаться тем, кто имел свои идеи в других странах, и всем нашим скептикам, которые полагали, что такая страна как Россия еще долгое время должна будет импортировать огромное количество продовольствия". Медведев подчеркнул, что с этим фактом будут считаться и те, кто хотел бы сотрудничать с Россией.
"Естественно, наши действия будут зависеть и от действий наших партнеров. Судя по их высказываниям, они пока не хотят и не планируют возвращаться на рынок, но и мы их упрашивать не будем", - подчеркнул Медведев.
"Все решения, которые были приняты в течение этого года по поддержке аграрного бизнеса, будут сохранены, включая и объемы финансирования. А при более-менее стабильном развитии событий мы это финансирование будем наращивать", - сказал он, выступая на форуме "Продовольственная безопасность России в новых экономических условиях". Медведев отметил, что вне зависимости от режима санкций и контрсанкций, "Россия будет последовательно реализовывать свою продовольственную политику".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.