Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа "Черкизово" приняла участие во встрече в Минпромторге.

Группа Черкизово приняла участие во встрече в Минпромторге.
Представители Группы "Черкизово", (MOEX: GCHE), крупнейшего в России вертикально интегрированного производителя мясной продукции, приняли участие в рабочей встрече в департаменте сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России.
На встрече обсуждался животрепещущий вопрос для аграрного сектора – предложение Минпромторга повысить ставки ввозных таможенных пошлин на продукцию пищевого машиностроения.
По оценке компании, основанной на многолетнем масштабном опыте, в настоящее время в Российской Федерации стоимость проекта в сфере АПК на 60-70% состоит из импортного оборудования. Отечественная производственная база оборудования все еще недостаточна для таких сегментов, как "птицеводство", "свиноводство", "мясопереработка". Импортозамещение в данных сегментах близко к 80%. А в сегментах "кормопроизводство" и "растениеводство" доля импортного оборудования достигает 90%. Большинство производственных процессов по всем вышеперечисленным сегментам базируется на западных технологиях.
Представители Минпромторга пояснили, что увеличение ставок будет проводиться в целях восполнения дефицита ресурсной базы за счет внутренних ресурсов и будет постепенным (не ранее 2020 года) и комфортным для российских компаний. Со своей стороны Минпромторг готов организовывать контакты и осуществлять финансовую поддержку закупки оборудования российского производства.
Кроме того, на встрече обсудили вопросы технического регулирования и стандартизации в области АПК, поддержку создания научно-производственных и технико-внедренческих зон. Речь также шла об ускорении процесса включения в государственный метрологический реестр приборов и методик измерения. Сегодня это происходит очень медленно. Нет единого механизма валидации новых приборов и методов. Отсутствует единый орган с функцией выдачи заключения
о соответствии новой методики или прибора. Отраслевые НИИ практически не участвуют или отказываются участвовать в работе по валидации новых приборов и методик.
По предложению бизнес-сообщества Минпромторг мог бы возглавить рабочие группы при разработке новых методик и приборов, в которые бы вошли производители приборов, ведущие предприятия отрасли, коммерческие и государственные лаборатории, обладающие соответствующим уровнем оснащения и экспертизы. И поддержать ведущих производителей – участников рабочих групп на стадии разработки и внедрения новых методик, приборов, оборудования, стандартов, в том числе защищая от необоснованных проверок и ограничений со стороны проверяющих органов.

Для справки: Название компании: Группа Черкизово, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.