Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Северной Осетии разрабатывается программа развития рыбоводства.

В Северной Осетии разрабатывается программа, направленная на развитие рыбоводства. В документе будут отражены меры государственной поддержки инвесторов. Об этом заявил первый заместитель председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбек Сабаткоев после осмотра рыбоводческого хозяйства, расположенного в Алагирском районе на территории Зарамагского водохранилища.
- Программа будет способствовать притоку инвестиций. А органы исполнительной власти окажут всемерную поддержку в предоставлении водных ресурсов. В республике есть пруды, есть возможности для производства и воспроизводства ценных пород рыб, которые всегда востребованы на рынке, и этим надо пользоваться в полной мере, - сказал первый вице-премьер Правительства Северной Осетии.
- Отрадно, что в республику уже пришел первый инвестор, который выкупил обанкротившееся предприятие по производству рыбы и приступил к активным действиям, - добавил он.
Ахсарбек Сабаткоев вместе с советником Главы РСО-Алания Заурбеком Уруцкоевым, а также главой Алагирского района Арсеном Бутаевымвнимательно ознакомился с технологиями, которые для выращивания радужной форели применяет предприятие, возглавляемое Георгием Агнаевым. Инвестор пояснил, что при содействии партнеров из Санкт-Петербурга обустроил систему садков, в которых мальки форели при соответствующем рационе доращиваются до товарной рыбы. В этот же день в указанные садки выпустили 200 кг мальков, которых доставили с Ардонского рыбозавода.
По словам Георгия Агнаева, в настоящее время в хозяйстве 850 кг радужной форели, из которых 150-170 кг так называемой товарной рыбы, предназначенной для продажи. На первоначальном этапе реализации масштабного инвестиционного проекта предприятие способно производить ?от трех до пяти тонн товарной рыбы в год. Для этого есть все необходимые природно-климатические условия и современные технологии для интенсивного роста, а также выхода на окончательную проектную мощность, которая составит 1 тыс. тонн радужной форели в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.