Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Бизнес-делегация из Северной Осетии презентовала инвестиционный потенциал республики турецким предпринимателям.

Агентство развития РСО-Алания организовало бизнес-миссию в Торгово-промышленную палату провинции Коджаэли (Турция). Формат мероприятия включает в себя презентацию инвестиционных возможностей республики и формат работы с инвесторами в режиме "Единого окна", посещение профильных предприятий с целью обмена опытом в области трансферта технологий, биржу контактов с турецкими предпринимателями.
Презентацию РСО-Алания открыло видеообращение Главы республикиВячеслава Битарова.
- Северную Осетию и Турцию связывают многолетние культурные и экономические связи. Их укреплению способствует и осетинская диаспора, которая начала формироваться более полутора веков назад. Сегодня она насчитывает свыше 30 тысяч человек. Знаю, что многие из них вносят значительный вклад в развитие наших отношений. И сегодняшнее мероприятие подтверждает это. Поэтому мне особенно приятно обратиться к турецким партнерам, заинтересованным в ведении бизнеса на территории нашей республики. Создание комфортных условий для предпринимателей – один из приоритетов развития региона. Налоговые льготы, сниженные процентные ставки по кредитам, помощь в выделении инвестиционных площадок и поддержка на уровне государственных органов власти – это те преференции, которые уже сегодня мы можем гарантировать, - отметил руководитель республики.
Павел Игнатьев, генеральный директор Агентства развития РСО-Алания в своем выступлении рассказал о формате взаимодействия с инвесторами в режиме "единого окна", когда предпринимателю обеспечен весь цикл сопровождения инвестиционного проекта от зарождения идеи до введения объекта в эксплуатацию.
- Фундамент здоровой экономики региона напрямую зависит от того, насколько комфортно себя чувствует бизнес. Создание комфортных условий – это системная работа, основанная на взаимном сотрудничестве власти и бизнеса. Агентство развития в этом процессе – эффективное связующее звено. Мы формируем прозрачную культуру конструктивного диалога – это самое важное, что мы хотим привнести в предпринимательскую среду Осетии,– отметил Павел Игнатьев.
В приветственном слове Президент Торгово-промышленной палаты провинции Коджаэли Айхан Зейтиноглу выразил уверенность в укреплении межрегиональных связей. Он отметил, что Коджаэли сегодня – один из самых динамично развивающихся промышленных регионов Турции. В провинции расположены тринадцать промышленных зон, три технопарка и две зоны свободной торговли. Эти и другие обстоятельства создают все условия для более плотного взаимодействия турецких и осетинских предпринимателей.
Турецкие бизнесмены заинтересовались инвестиционными возможностями РСО-Алания и выразили желание в ближайшее время посетить республику и посмотреть площадки под инвестпроекты. Свое участие в поездке подтвердили производственная компания Ertug, лидер мясоперерабатывающей отрасли в Турции, Namet, а также представители Торгово-промышленной палаты провинции Коджаэли, членами которой являются 2500 предпринимателей.
- Мы готовы к встрече турецких партнеров. Агентство развития совместно с главами муниципалитетов провели очень кропотливую и нужную работу: мы собрали базу инвестиционных площадок (56 участков), которые можем показать инвестору по запросу в любое время. С ответным визитом в республику планируют приехать представители компаний автомобильной, обрабатывающей, текстильной промышленности, строительного сектора, металлообработки и пищевого производства, – отметил Кирилл Ерохин,директор по работе с инвесторами Агентства развития РСО-Алания.
В рамках визита делегация из Северной Осетии, в которую вошли представители местного бизнеса, посетили производства компаний Ozka (производство шин), Pensa (производству ПВХ-профилей для оконных и дверных конструкций), Kartonsan (переработка целлюлозы) и другие турецкие компании.
Предприниматель Вадим Бердиев в составе делегации высоко оценил бизнес-миссию.
- Я не раз участвовал в такого рода поездках, но хочу отметить организацию конкретно этой встречи. Отрадно наблюдать, что благодаря стараниям Агентства развития РСО-Алания сегодня республика была представлена на очень высоком профессиональном уровне. Хочу выразить персональную благодарность Главе республики Вячеславу Битарову за инициативу создания Агентства. Профессиональный подход всегда вызывает доверие – уверен, результатом сегодняшнего мероприятия могут стать несколько взаимовыгодных сделок между турецкими и осетинскими компаниями, -подчеркнул бизнесмен.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.