Еще два бывших сотрудника Х5 Retail Group заняли руководящие должности в "Магните".
Заместителем исполнительного директора (операционным) стал Артем Смоленский. Он будет курировать операционное управление всеми форматами торговых точек. В компании создали дирекцию по персоналу и административному управлению, которую возглавила Татьяна Князева. В ее ведении будут направления, связанные с управлением персоналом: организационное развитие, подбор, обучение персонала, систему мотивации, корпоративную культуру и внутренние коммуникации.
"Мы постоянно работаем над улучшением сервиса для покупателей и понимаем, что во многом он зависит от наших сотрудников. Поэтому было принято решение усилить сразу два направления — управление форматами и HR-блок. Мы приветствуем присоединение Артема и Татьяны к нашей команде. Они обладают необходимыми профессиональными навыками и знаниями, что поспособствует повышению эффективности работы компании", — заявил гендиректор компании Хачатур Помбухчан.
Смоленский работал в "Дикси" главой департамента продаж, руководил нижегородской FMCG-сетью "Райцентр". С 2011 года по 2014 он был управляющим партнером ГК "Норетек". С февраля 2014 по май 2018 года занимал разные руководящие посты в операционном управлении торговой сети "Пятерочка" (принадлежит Х5).
Князева с 2014 по 2017 год была директором по управлению персоналом сети "Пятерочка", сообщает "Интерфакс".
Как сообщали Юга.ру, 16 мая исполнительным директором "Магнита" стала Ольга Наумова, которая в апреле покинула Х5 Retail Group. Там она была гендиректором сети магазинов "у дома" "Пятерочка"
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot