Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

План комплексного развития города Свободный Амурской области пересмотрят.

Качество жизни людей и состояние социальной инфраструктуры города Свободный должны соответствовать создаваемым крупным производствам, в том числе проекту Амурского газоперерабатывающего завода. Об этом заявил по итогам совещания в Амурской области вице-премьер - полпред Президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.
"По городу Свободный задача стоит очень похожая на то, что мы делаем в Комсомольске-на-Амуре. В Комсомольске-на-Амуре уже есть высокотехнологичное авиационное производство. Но город по уровню жизни, по условиям жизни людей не соответствует уровню этого завода. Соответственно, мы должны город поднять до соответствующего уровня, - подчеркнул Юрий Трутнев. - Здесь, в Свободном, тоже самое. Только в таком случае сюда можно приглашать людей и быть уверенными в том, что Амурский газоперерабатывающий завод будет укомплектован специалистами. Этим вопросом надо заниматься всему Правительству".
Осмотрев социальные объекты, вице-премьер еще раз поставил задачу обратить внимание на состояние объектов социальной инфраструктуры.
"Трудно найти населенный пункт, особенно небольшой, где все было бы идеально, с точки зрения инфраструктуры. Но здесь ситуация особая. Если мы строим огромный завод, город должен гармонировать с этим заводом. Люди должны, работая на заводе, получать все необходимые современные условия для жизни. Построить завод отдельно от этого не получится", - уточнил он.
Город Свободный должен стать одной из "точек роста" Амурской области. В скором времени больше 3 тысяч человек прибудут сюда для работы на местных предприятиях.
"Сейчас должен быть определен объем финансирования, уточнены мероприятия по развитию города. Важно, чтобы в этом городе была создана инфраструктура, которая позволит сюда привлечь более 3 тысяч человек, которые будут работать на заводе. С учетом членов семьей, это будет более 7 тысяч человек. Нам нужно обеспечить этих людей нормальной достойной социальной инфраструктурой, чтобы здесь было комфортно жить", - отметил заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев.
Как прокомментировал губернатор области Александр Козлов, было принято решение разработать долгосрочный план комплексного развития города Свободный. В настоящее время сформирован предварительный документ с 2017 по 2025 год. Сейчас в него вошли 64 мероприятия, на реализацию которых необходимо 47 млрд рублей.
"Мы вместе с федеральными коллегами еще раз проанализируем подготовленный план. Сейчас в нем заложено строительство 6 школ, 2 больниц и других значимых объектов", - отметил губернатор.
Напомним, рядом с городом Свободный разворачивается строительство сразу двух крупных газовых инвестпроектов. Предполагается, что в рамках территории опережающего развития будет построен Амурский газоперерабатывающий завод, а также возможно создание Амурского газохимического комбината.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.